Сегодня выходит ремейк культового киберпанк шутера System Shock

Выход System Shock состоится сегодня, и многие фанаты ждали этого дня годами. В сети появляются первые обзоры игры.

Сегодня выходит ремейк культового киберпанк шутера System Shock

Сегодня состоится дебют System Shock — ремейка культовой игры 1994 года, представляющей собой сочетание жанров FPS и RPG. Этого момента поклонникам серии пришлось ждать очень долго, изначально игра должна была выйти в 2017 году. Позже System Shock получчила еще несколько задержек, а в 2018 году работа над игрой была на время остановлена.

В самом начале стоит представить немного информации о ремейке. Обновлена ​​графика, модернизировано управление и интерфейс, добавлены новые звуки и песни. Кроме того, Nightdive приготовил для игроков новые испытания и врагов. Между тем, легендарный ИИ снова озвучивает Терри Брозиус.

Сегодня выходит ремейк культового киберпанк шутера System Shock

Хотя первые обзоры только начинают появляться, уже сейчас ясно, что ремейк System Shock — неплохая игра.

Игру хвалят за верность оригиналу, особенно в плане головоломок. Однако критики отмечают, что в ремейке прямо не объясняется, что делать в той или иной ситуации. Таким образом, эта неспособность вести игрока за руку может отпугнуть многих игроков, которые не имели дела с System Shock 1994 года.

Смешанные отзывы означают, что на данный момент System Shock имеет средний рейтинг 73/100 (на основе 31 текста о версии для ПК) на Metacritic.

System Shock выйдет 30 мая на ПК. Позднее она также будет выпущена на консолях PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Loading