Сталкерская игра Chernobylite вышла из раннего доступа.

Сегодня состоялся выпуск Chernobylite, хоррор игры на выживание от The Farm 51. Отзывы об игре кажутся хорошими, хотя критики отмечают, что она может не понравиться игрокам, незнакомым с серией STALKER.

Весной 2019 года хоррор на выживание, действие которого происходит в Чернобыльской зоне, Chernobylite, появился на краудфандинговом сайте Kickstarter, а всего через несколько месяцев - в раннем доступе Steam. После этого игра исчезла с радаров СМИ до этого года, когда мы получили, среди прочего, дату выпуска. Игра выпущена сегодня, и мы можем прочитать отзывы критиков о Chernobylite.

На популярном сайте обзоров Metacritic средняя оценка игры 69/100. Оценки вышли довольно средними - для столь амбициозного проекта - хотя все они выходят за пределы середины шкалы, а наивысшая оценка - 78/100 баллов.

Исходя из обзоров, игра понравится фанатам СТАЛКЕР-а. Зона выглядит великолепно, история увлекательна, а решения, принимаемые игроком, имеют свои последствия. К сожалению, в игре много повторов, боёвка средняя, а в некоторых областях игровой процесс кажется жестким. Игра действительно амбициозна, создает отличную атмосферу и в то же время заимствует множество механик из разных жанров, но они недостаточно отточены - они просто кажутся средними.

Игра выйдет на PlayStation 4 и Xbox One 7 сентября этого года, а позже в этом году на консолях следующего поколения.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *