Южный парк — будет создана новая игра и 14 мультфильмов.

Создатели Южного парка будут заняты следующие шесть лет. Помимо дополнительных серий мультсериала, планируется выпустить новую игру по франшизе и 14 мультфильмов.

Будет еще одна игра, действие которой происходит во вселенной мультфильма «Южный парк». Никаких подробностей об этом проекте пока не сообщается. Мы не знаем жанра или разработчика - мы знаем только, что в игре будет 3D графика.

О проекте стало известно, когда было объявлено о новом соглашении, которое создатели франшизы - Трей Паркер и Мэтт Стоун - подписали с ViacomCBS. Дуэт получит более 900 миллионов долларов в течение следующих шести лет в обмен на новые сезоны мультсериала «Южный парк » и целых четырнадцать мультфильмов, которые дебютируют на потоковом сервисе Paramount. Премьера первого из них состоится позже в этом году.

Цифра в 900 миллионов долларов - одна из самых высоких за всю историю телевизионных контрактов, но у ViacomCBS есть веские причины для таких крупных инвестиций. Южный парк остается самым популярным шоу на канале Comedy Central. Для этого конгломерату нужен популярный контент, чтобы Paramount могла конкурировать с другими потоковыми гигантами, и четырнадцать анимационных фильмов определенно помогут в этом.

Франшиза принадлежит ее создателям. В этом году Трей Паркер и Мэтт Стоун получили ссуду в размере 600 миллионов долларов от инвестиционной компании HP Investment Partner. По условиям сделки Южный парк оценивается в 1 миллиард долларов. Неясно, будет ли готовящаяся игра сделана на деньги из этого займа или на финансирование ViaomCBS.

Как вы помните, за последние годы мы получили несколько интересных игр с использованием этой лицензии. В 2014 году была выпущена ролевая игра South Park: The Stick of Truth от Obsidian Entertainment, а через три года мы получили продолжение (на этот раз разработанное внутренней студией Ubisoft) под названием South Park: The Fractured But Whole. А у мобильных игроков появился South Park: Phone Destroyer.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *