Мод Might and Magic: Heroes 5.5 получил новую версию. Самым важным изменением является добавление поддержки одиночных кампаний, поэтому они получили все улучшения и новые механики, предлагаемые этим проектом.
Ubisoft не балует поклонников Heroes. Последняя, седьмая часть серии была выпущена в 2015 году, и не похоже, что в ближайшее время мы получим еще одну. Однако этот пробел успешно заполняется болельщиками. Самый свежий пример тому — новая версия мода под названием Heroes 5.5 для Heroes of Might and Magic V: Tribes of the East.
Новая версия имеет маркировку RC16b и мы ее долго ждали. Последние два года разработчики регулярно выпускали новые тестовые версии, но их проблема заключалась в том, что они не поддерживали кампании. Так что те, кто хотел в них поиграть, должны были остаться с версией RC13 с начала 2020 года. Теперь это наконец-то изменилось, и мод снова поддерживает кампании.
Might & Magic: Heroes 5.5 — скачать мод
Мод задумывался как неофициальное дополнение. Он вводит массу изменений и улучшений.
- Might & Magic: Heroes 5.5 расширяет карту приключений дополнительными областями. Подземелья и хранилища превратились в полноценные локации с большими полями сражений, постепенно растущими армиями и новыми испытаниями.
- Мод также представляет продвинутую систему, которая случайным образом генерирует новые карты и наполняет их испытаниями. Созданные таким образом миры можно использовать как в одиночной, так и в многопользовательской игре.
- Добавлена возможность делегировать героям управление городами, что позволяет им накапливать дополнительные очки опыта.
- Проект обогащает игру 34 новыми артефактами и расширяет систему классов, умений и заклинаний, добавляя новые элементы и перебалансируя существующие.
- Создатели также улучшили движок, улучшив его оптимизацию и позволив использовать 64-битные процессоры.
- Разработчики также представили множество текстур с более высоким разрешением и улучшили искусственный интеллект.
175 просмотров