Showgunners — новая игра для фанатов XCOM выйдет в мае.

В следующем месяце выйдет игра Showgunners. Стратегическая игра, действие которой происходит в антиутопическом будущем.

Showgunners — новая игра для фанатов XCOM выйдет в мае.

Студия Artificer, состоящая в основном из соавторов таких игр, как Hard West и Phantom Doctrine, работает над интересной игрой. Футуристическая пошаговая стратегия Showgunners выйдет 2 мая. Из-за творческого подхода к игровому процессу они решили приблизить игру к более широкой аудитории игроков. Возможно, это побудит некоторых фанатов XCOM заинтересоваться проектом.

В антиутопическом будущем мир находится в железной хватке мегакорпораций. Одним из основных видов развлечений в этой неприятной реальности являются жестокие реалити-шоу, в которых смельчаки соревнуются друг с другом в надежде нажить состояние и стать известными. Участники сталкиваются с аренами, пронизанными смертельными ловушками, в то время как толпы вооруженных до зубов наемников стараются прервать жизнь участников.

Главная героиня игры Скарлетт Мартилло под предлогом участия в кровавых играх будет искать возможность для личной вендетты.

Хотя мотив смертельных игр, разыгрываемых на радость толпе, не нов в массовой культуре, поэтому Киберпанковая эстетика города, утопающего во мраке, похоже, хорошо вписывается в промоматериалы, представленные студией.

Остается только надеяться, что разработчики хорошо используют повествовательный потенциал выбранной ими сюжетной концепции.

Опыт разработчиков, привезенный со времен CreativeForge Games, очень заметен в самом геймплейном контексте. Showgunners — это на самом деле классическая изометрическая пошаговая стратегическая игра .

Showgunners - новая игра для фанатов XCOM выйдет в мае.

Основываясь на демо-версии игры и предрелизных рекламных материалах, мы можем предположить, какие элементы геймплея присутствуют в игре:

  • В игре Artificer будет возможность прятаться за укрытиями и другими элементами ландшафта, что стандартно для жанра
  • Шанс попадания в противника будет представлен процентным показателем, на который будет влиять, в том числе, расстояние до цели, возможные препятствия на пути или, наконец, используемое персонажем оружие и особые навыки
  • Помимо главного героя, в отряд игрока будут входить и другие персонажи. Они должны отличаться друг от друга набором доступных навыков или предпочтительным стилем боя
  • Среди второстепенных элементов, заслуживающих внимания, - ловушки, которыми должны быть пронизаны арены, наличие метательного и взрывного оружия и, наконец, сам дизайн карт.
Showgunners - новая игра для фанатов XCOM выйдет в мае.

Showgunners - минимальные требования

  1. Процессор: Intel Core i5-7400 / AMD Ryzen 5 1600
  2. Оперативная память: 8 ГБ ОЗУ
  3. Видеокарта: GeForce GTX 960 4 ГБ / Radeon RX 560 4 ГБ.
  4. Операционная система: Windows 10 64-битная

Showgunners — рекомендуемые требования

  1. Процессор: Intel Core i9-10900K / AMD Ryzen 7 3800X
  2. Оперативная память: 16 ГБ ОЗУ
  3. Видеокарта: GeForce RTX 2080 8 ГБ / Radeon RX 6700 XT 12 ГБ.
  4. Операционная система: Windows 10 64-битная

Если вас заинтересовала игра Showgunners, то вы можете протестировать игру перед выпуском с помощью бесплатной демоверсии, доступной для загрузки в Steam.

Loading