Подборка всех игр представленных на Summer Game Fest 2023

Summer Game Fest 2023 подошел к концу, и шоу представило кучу анонсов и новых трейлеров ранее анонсированных игр. В этой статье я поведаю про самые интересные из них.

Final Fantasy VII Rebirth выйдет в начале 2024 года

Мы впервые по-настоящему взглянули на вторую часть трилогии ремейков Final Fantasy VII от Square Enix: Final Fantasy VII Rebirth. Мы видели, как Клауд, Аэрис и остальные ехали по обширным полям мира за пределами Мидгара. Мы видели, как группа каталась на чокобо, исследовала города и обсуждала неизбежное возвращение Сефирота. Кроме того, на этот раз Red XIII присоединяется к группе в качестве играбельного бойца. Игра выйдет на PlayStation 5 в начале следующего года.

«Человек-паук 2» выйдет 20 октября 2023 года

Всего через несколько дней после того, как Sony поделилась потрясающей презентацией геймплея «Человека-паука 2», на Summer Game Fest объявили дату выхода долгожданного эксклюзива для PlayStation 5 - 20 октября.

Prince of Persia: The Lost Crown выйдет в следующем году

Summer Game Fest начался с сюрприза: в начале следующего года выходит новая игра Prince of Persia. Prince of Persia: The Lost Crown выйдет на PlayStation 5, PS4, Xbox Series X|S, Xbox One, Nintendo Switch и ПК 18 января 2024 года. Игра представляет собой совершенно новый платформер с боковой прокруткой и ярким художественным стилем.

Mortal Kombat 1 получает новый трейлер геймплея

Mortal Kombat 1 выходит в конце этого года, и мы по-новому взглянули на геймплей следующей части серии. Мы увидели новую механику помощи в действии, когда бойцы могут позвать на помощь других персонажей Mortal Kombat прямо посреди боя.

Fortnite Wilds представляет кроссовер с Трансформерами

Мы впервые взглянули на Fortnite: Chapter 4, Season 3, которая называется Fortnite Wilds. Кинематографический трейлер показал, как персонажи прыгают через леса, прежде чем столкнуться с Оптимусом Праймом, раскрывая кроссовер сезона «Трансформеры».

Sonic Superstars — новая классическая 2D-игра про Соника, которая выйдет в этом году

Sega представила Sonic Superstars, совершенно новую игру про Соника с боковой прокруткой и кооперативом для четырех игроков. Игроки могут выбирать между Соником, Тейлзом, Наклзом и Эми Роуз и играть одновременно. Игра представляет собой сайдскроллер, но она использует стиль 3D-графики, похожий на внешний вид классического Соника в Sonic Generations и Sonic Forces. Игра выйдет на всех платформах этой осенью.

Геймплей Alan Wake 2

Alan Wake 2 выйдет 17 октября, и мы получили лучшее представление об игре на Summer Game Fest. В игре есть два игровых персонажа — Алан Уэйк и Сага Андерсон. Сага — агент ФБР на северо-западе Тихого океана, а Алан Уэйк пытается сбежать из кошмарного измерения.

Like a Dragon: Gaiden выйдет в ноябре этого года

Like a Dragon: Gaiden — The Man Who Erased His Name официально имеет дату выхода 9 ноября. Игра является побочным продуктом давней серии Like a Dragon (ранее Yakuza) и знаменует собой возвращение главного героя Кадзумы Кирю.

Анонсирован Star Trek Infinite

У нас есть тизер-трейлер Star Trek Infinite, новой грандиозной стратегической игры от Paradox. Игра находится в разработке у студии Quantum League Nimble Giant Entertainment. В трейлере мало что было показано, кроме флота Федерации, приближающегося к Боргу, наряду с изображениями знаковых персонажей «Звездного пути». Полный анонс состоится 16 июня.

Представлен шутер John Carpenter's Toxic

Saber Interactive, Focus Entertainment и Джон Карпентер представили Toxic Commando Джона Карпентера, новый шутер от первого лица, который является одой боевикам и хоррорам 80-х. В трейлере были показаны хорошо оборудованные боевые машины и множество орудий, которые позволят сразиться с подавляющими полчищами нежити. Игра выйдет на Xbox Series X|S, PS5 и ПК в следующем году.

SandLand — новая игра в жанре экшн от Акиры Ториямы и Bandai Namco

Мы впервые увидели SandLand, новую игру Bandai Namco, которая выйдет на PlayStation 5, PS4, Xbox Series X|S и ПК. Игра отличается фирменным художественным стилем Акиры Ториямы и основана на нишевой манге Ториямы 2000 года. В игровом процессе показаны танковые и рукопашные бои в пустыне игры. Даты выхода этой игры пока нет.

«Властелин колец: Возвращение в Морию» выйдет этой осенью

У нас есть дата выпуска «Властелина колец: Возвращение в Морию» - осень 2023 года. Игра описывается как приключение по выживанию в Четвертой эпохе Средиземья, и она имеет некоторое сходство с Deep Rock Galactic.

Banishers: Ghosts of New Eden — новая ролевая игра от создателей Vampyr

Dontnod представила свою новую игру Banishers: Ghosts of New Eden на Summer Game Fest. Новые кадры игрового процесса показали атмосферу игры и бои с участием призраков, волков и других существ.

Baldur's Gate 3 представляет Джейсона Айзекса в качестве главного злодея

Джейсон Айзекс, наиболее известный по роли Люциуса Малфоя в франшизе о Гарри Поттере и капитана Крюка в фильме «Питер Пэн» 2003 года, присоединяется к Baldur's Gate 3 в качестве главного злодея. Актер уже появлялся в видеоиграх, включая Midnight Suns и The Last Worker от Marvel.

Новый трейлер Сезона 4 Call of Duty: Modern Warfare 2

Мы по-новому взглянули на предстоящий сезон Modern Warfare 2, который стартует 14 июня. В трейлере были показаны уровни, посвященные замку, футбольному стадиону и заброшенному зоопарку.

Новый трейлер геймплея Path of Exile 2

Мы получили новое видео о Path of Exile 2, грядущую изометрическую ролевую игру. Фрагмент геймплея, который мы получили, был довольно коротким, показывающим персонажа-мага, разрывающего монстров с помощью электрической магии. Конец трейлера поведал, что мы узнаем больше 28 июля.

У Lies of P появилась демоверсия и новая дата релиза

Стало известно что Lies of P - выходит 19 сентября, что является небольшой задержкой по сравнению с предыдущей августовской датой. Тем не менее, игроки могут сыграть в демоверсию игры, включающую первые две главы игры, которые включают в себя три битвы с боссами и множество локаций для исследования.

Представлен кооперативный режим Warhammer 40k: Space Marine 2

Подборка всех игр представленных на Summer Game Fest 2023

Warhammer 40k: Space Marine 2 будет включать в себя совместную игру для трех игроков на протяжении всей кампании. Мы получили новый игровой трейлер, в котором показано, как вернувшийся главный герой Титус вместе с двумя другими космодесантниками прорывается сквозь полчища тиранидов.

Игра выйдет на PlayStation 5, Xbox Series X|S и ПК этой зимой.

Николас Кейдж в Dead By Daylight

Мы узнали, что Николас Кейдж появится в Dead By Daylight. Известный актер также вышел на сцену, чтобы поболтать. Кейдж назвал Dead By Daylight шансом для него получить новый опыт, поскольку он никогда раньше не работал с индустрией видеоигр. Глава Ника Кейджа появится в Dead By Daylight 25 июля.

Анонс игры Yes, Your Grace

Мы узнали о Yes, Your Grace: Snowfall, продолжении инди-игры 2020 года от Brave at Night and No More Robots. В оригинале речь шла о принятии решений о том, как управлять своим королевством, а сиквел, похоже, берет эту идею и расширяет ее с помощью нового зимнего сеттинга. Игра выйдет в следующем году.

Witchfire выйдет в ранний доступ в сентябре

Мы увидели новый трейлер Witchfire от создателей The Vanishing of Ethan Carter, Painkiller и Bulletstorm. Мы увидели очень жуткий лес, наполненный туманом и скелетами, прежде чем перейти к игровому процессу шутера от первого лица. Мы видели, как игрок использовал арбалет, дробовик, рукопашный бой и многое другое во фрагменте игрового процесса. Witchfire выходит в раннем доступе 20 сентября .

Обнародована дата выхода Remnant 2

Подборка всех игр представленных на Summer Game Fest 2023.

Remnant 2 от Gunfire Games выходит в следующем месяце, 25 июля. В новом трейлере показаны места, которые посетят игроки, в том числе Наруде, новый план тьмы.

Remnant 2 является продолжением игры, известной как «Dark Souls с оружием», игра отличается процедурно генерируемыми уровнями и сюжетными линиями.

Новый геймплейный ролик Immortals of Aveum

Мы увидели новое видео из Immortals of Aveum, магического шутера от первого лица от Ascendant Studios и Electronic Arts.

Under the Waves выйдет в августе

Мы получили новый трейлер Under the Waves, новой игры с подводным сеттингом от Parallel Studio. Показанный игровой процесс представляет собой смесь управления подводной лодки и изучения океана с тревожной атмосферой. Игра выходит 29 августа.

Новый трейлер игры Throne and Liberty

MMORPG от NCSoft получила новый трейлер, демонстрирующий некоторых эпических врагов, с которыми игроки столкнутся, когда игра выйдет на Xbox Series X|S, P5 и ПК.

Loading