Гайд для начинающих по Nightingale

Nightingale — это онлайн-игра о выживании, в которой игроки могут использовать волшебные карты, чтобы путешествовать в фэнтезийные миры и исследовать судьбу человечества после разрушения Земли. В этом гайде вы найдете много полезных советов для начала игры.

Объяснение HUD Nightingale

✅Nightingale — это онлайн-игра о выживании, в которой игроки могут использовать волшебные карты, чтобы путешествовать в фэнтезийные миры и исследовать судьбу человечества после разрушения Земли.
  1. Компас: показывает направление, в котором вы смотрите.
  2. Цели: здесь перечислены ваши текущие задания.
  3. Баффы/дебаффы: здесь перечислены любые положительные и отрицательные эффекты (в том числе от активных карт).
  4. Полоса здоровья: стандартная полоса здоровья. Когда она достигает 0, вы будете сбиты с ног и должны либо возродиться, либо погибнуть.
  5. Отдых: показывает, как давно вы в последний раз отдыхали в постели. Более низкий показатель отдыха затруднит естественное восстановление выносливости, а критически низкий показатель отдыха сделает функционально невозможным выполнение некоторых действий.
  6. Голод: показывает, насколько полон ваш желудок. Чтобы оставаться здоровым, важно, чтобы ваша шкала голода была полной. Если голод станет невыносимым, вы начнете терять здоровье.
  7. Усиления еды: здесь будут показаны все активные усиления от еды. Вы можете получить подробную информацию о каждом усилении, наведя курсор на его значок в меню.
  8. Выносливость: стандартный измеритель выносливости. Выносливость требуется для бега, прыжков, атак, использования инструментов и некоторых специальных способностей. Индикатор выносливости исчезает, когда вы не расходуете ее.
  9. Панель быстрого действия основной руки: пять предметов на левой панели быстрого доступа (с номерами 1–5) находятся в вашей основной руке.
  10. Панель быстрого доступа для левой руки: пять предметов на правой панели быстрого доступа (с номерами 6–0) экипированы в вашу левую руку. Их нельзя использовать, если вы держите в основной руке двуручное оружие или инструмент.
  11. Быстрый слот: шестой слот для левой руки, который идеально подходит для зелий, еды и других расходных материалов.
  12. Журнал: показывает перечень событий в игре, а также собранные вами ресурсы.
  13. Чат: нажатие этой кнопки открывает окно чата.
  14. Действия: здесь показаны действия, привязанные к определенным клавишам или кнопкам мыши.

Создание вашего персонажа

Вы начнете свое приключение в Nightingale с создания и присвоения имени своему персонажу. Создание персонажей в этой игре немного необычно по сравнению с другими, но разобраться в редакторе не слишком слишком сложно.

Помимо создания своего персонажа, вы также выберете сложность своего начального Царства. Сложность можно установить для каждого последующего Царства, как только вы пройдете расширенное обучение и свое первое Царство Абаянса.

Пак и руководство по мирам

Наконец-то вы сможете передвигаться по темной пещере со структурой, напоминающей храм. Направляйтесь к Порталу, и вы поговорите с маленьким парящим гуманоидом по имени Пак.

Пак расскажет вам основные сведения о Королевствах и предупредит о приближающейся атаке. Пройдите через Портал как можно скорее, чтобы не получить пинка под зад!

✅Nightingale — это онлайн-игра о выживании, в которой игроки могут использовать волшебные карты, чтобы путешествовать в фэнтезийные миры и исследовать судьбу человечества после разрушения Земли.-2

Ваш первый лес

Другая сторона портала приведет вас в лесной биом. Это первый из трёх биомов, которые вы изучите в игре.

Пак поручает вам собрать немного ягод, но лучше пойти еще дальше — собрать больше ягод, чем вам нужно, а также получить немного веток и волокна, собирая растения.

Съешьте сырые ягоды, и вам будет предложено развести костер и приготовить немного еды. Затем вы сможете снова поговорить с Паком и перейти в другое Царство. Прежде чем уйти, обязательно возьмите с собой несколько десятков веток и растительных волокон — они понадобятся вам в следующем мире!

Смертельная пустыня

Ваша следующая остановка — Пустыня, и она немного опаснее Леса. Простое стояние на солнце может привести к перегреву и дебаффам!

Этот биом посвящен построению базового убежища для выживания. Я советую вам направиться к строениям вдалеке, рядом с порталом больше ресурсов (и больше тени) по сравнению с местом, где вы появляетесь.

✅Nightingale — это онлайн-игра о выживании, в которой игроки могут использовать волшебные карты, чтобы путешествовать в фэнтезийные миры и исследовать судьбу человечества после разрушения Земли.-3

Прогулка по болоту

Болото — третий и последний биом в этом уроке. Здесь вы научитесь сражаться с враждебной дикой природой и другими смертоносными существами. Это тоже довольно простая часть игры.

Я советую вам использовать ресурсы Болотного биома для создания полного набора инструментов. Это будет ваша единственная защита от врагов, и вы также сможете использовать их для сбора ресурсов. Я рекомендую использовать либо Косу, либо Топор.

Активация последнего портала вызовет битву с потусторонними существами, которые сильнее обычных животных. Победите, и вы будете на пути к поиску постоянного дома.

Прибытие в Абейанс

Завершите финальную битву на Болоте, и Пак предоставит вам выбор. Этим выбором будет ваше царство, относительно безопасное домашнее место, где вы сможете основать постоянную базу.

Я настоятельно рекомендую вам выбрать Лес. Это сбалансированный мир, который не будет слишком сложным для новых игроков и имеет много ресурсов.

Приняв решение, активируйте Портал и пройдите через него. Вы прибудете в свое Царство, и впереди вас ждет более простая задача: выбрать место для своего дома.

Размещение пирамиды из камней в поместье

Пак поручит вам разместить «Каирну поместья». Это ваша точка возрождения, а также она служит маркером места, где вы построите свой дом.

Тщательно исследуйте местность и найдите место, которое выглядит красиво. Особое внимание обратите на Карту — рекомендую расположиться где-нибудь на равном расстоянии от Портала и Торговца эссенциями, ради удобства.

✅Nightingale — это онлайн-игра о выживании, в которой игроки могут использовать волшебные карты, чтобы путешествовать в фэнтезийные миры и исследовать судьбу человечества после разрушения Земли.-4

Строительство базы

Теперь пришло время построить небольшую базу. Я рекомендую построить структуру шириной 3, глубиной 3 фундамента и высотой в 1 этаж. Не забудьте также создать черепицу. Град со временем может медленно убить вас, и вам понадобится защита над головой.

Враги могут атаковать и уничтожить вашу базу, если вы не будете осторожны, поэтому обязательно полностью огородите ее. Вам также понадобится хотя бы одна дверь.

Вы всегда можете расширить свою базу позже, но на данный момент для ранних станций крафта будет достаточно небольшой конструкции 3x3. Обязательно разместите внутри своей базы следующие объекты:

  • Костер
  • Спальное место
  • Простой верстак
  • Простой солярий
  • Минимум 2 рыболовные корзины
✅Nightingale — это онлайн-игра о выживании, в которой игроки могут использовать волшебные карты, чтобы путешествовать в фэнтезийные миры и исследовать судьбу человечества после разрушения Земли.-5

Ваша первая охота

На данный момент вашей главной целью будет повышение вашего уровня снаряжения до 20 или выше. Единственный способ сделать это — создать комплект кожаного снаряжения, для этого вам понадобятся эссенция и шкуры.

Не пытайтесь охотиться на зверей - они быстро убегают, и вам придется преследовать их через половину Царства. Вместо этого вам следует сосредоточиться на борьбе с враждебными дикими животными, такими как волки и кабаны в лесном биоме (или их эквивалентах, если вы выбрали другое Царство).

Хотя сражаться с ними будет сложнее, они не убегут. Это самый надежный способ собрать нужные вам шкуры. Вы также сможете получить достаточное количество мяса, которое сможете приготовить!

Для начала соберите как минимум 3 шкуры, после чего вернитесь на свою базу.

Простая рогатка (и другие инструменты)

Вашей следующей задачей будет изготовление простой рогатки. Это будет ваше первое оружие дальнего боя, и оно значительно облегчит дальнейшую охоту.

Превратите все 3 шкуры в полоски. Затем из них сделайте простую пращу, простой серп и простую кирку. Эти инструменты помогут вам собрать более широкий спектр материалов.

Естественно, вам понадобятся снаряды. Создайте не менее 200 простых каменных шариков на верстаке. Не покидайте свою базу, не имея хотя бы одной стопки из 99 снарядов.

Не забудьте приготовить мясо, добытое с животных. Перекусите, а затем приготовьтесь дальше исследовать мир.

✅Nightingale — это онлайн-игра о выживании, в которой игроки могут использовать волшебные карты, чтобы путешествовать в фэнтезийные миры и исследовать судьбу человечества после разрушения Земли.-6

Охотьтесь эффективнее

Имея в руках новое оружие, вам будет гораздо легче охотиться на диких животных. Вы также можете сразиться и с другими монстрами в различных точках интереса вашего царства. Это даст вам доступ к полезной добыче.

Вам понадобится как минимум 22 шкуры. Из двух шкур получается одна кожа. Вам понадобится 11 кожи, чтобы сделать полный комплект нового снаряжения. Имейте в виду, что вы сможете объединить только две одинаковые шкуры.

Быстрое получение эссенции

Вам также понадобится изрядное количество эссенции, чтобы разблокировать новые рецепты крафта и рабочие станции. Хотя вы можете найти ее в дикой природе или получить в виде трофеев от врагов, самый простой способ — просто переработать собранные вами ресурсы.

По моему опыту, лучше всего создавать простые каменные шарики специально для того, чтобы пустить их на эссенцию. Один снаряд дает вам 2 эссенции.

Соберите около 120 эссенций.

Покупка новых чертежей

Когда у вас будет 22 шкуры, вы сможете сделать кожу, необходимую для улучшения вашего снаряжения. Однако изготовление оборудования потребует разблокировки новой рабочей станции.

Откройте карту и найдите Торговца эссенциями. Этот NPC продаст вам новые чертежи и другие полезные предметы в обмен на Эссенцию. Вам понадобится чертеж на простой швейный верстак.

✅Nightingale — это онлайн-игра о выживании, в которой игроки могут использовать волшебные карты, чтобы путешествовать в фэнтезийные миры и исследовать судьбу человечества после разрушения Земли.-7

Привлечение последователя

Обращение к Торговцу эссенциями также откроет ближайший квест на помощь NPC. Все, что вам нужно сделать, это построить несколько объектов в лагере. Как только вы это сделаете, вы сможете завербовать последователей.

Последователи невероятно полезны для одиночных игроков, и на этом раннем этапе игры они, вероятно, будут сильнее, чем вы.

Последователь может оживить вас, если вы будете поражены. Вы можете позволить своему танку-спутнику наносить урон и оживлять вас, пока вы атакуете врагов издалека с помощью рогатки. А пока купите новый чертеж и приведите нового бойца на свою базу.

Подготовка к битве

Теперь пришло время подготовиться к вашей первой битве с боссом. Превратите 22 шкуры в 11 единиц кожи, а затем на простом швейном верстаке сделайте следующее:

  • Простые ботинки
  • Простая накидка
  • Простой рюкзак
  • Простые перчатки
  • Простая повязка на голову
  • Простые бриджи
  • Простая рубашка

Для изготовления этого снаряжения вам также понадобится немного растительного волокна, но вы уже должны знать, как его найти.

Я также советую вам очистить свой инвентарь от лишних ресурсов. Обязательно возьмите с собой как минимум 500 каменных шариков.

Прежде чем перейти к своей конечной цели, желательно зачистить некоторые объекты, разбросанные по карте. Внутри этих башен и фортов хранятся полезные сокровища, такие как лечебные зелья, и они могут быть чрезвычайно полезны в предстоящей битве.

В качестве альтернативы вы сможете просто изготовить изрядное количество Лечебной мази - хватит около 20.

Антикварное место силы

Пришло время посетить Антикварное Место Силы. В этом подземном сооружении полно врагов, и вам придется сражаться с боссом внизу.

✅Nightingale — это онлайн-игра о выживании, в которой игроки могут использовать волшебные карты, чтобы путешествовать в фэнтезийные миры и исследовать судьбу человечества после разрушения Земли.-8

Учитывая, что это крутой спуск, возможно, стоит посетить трансмутатор на карте. Это позволит вам разыграть карту «Утонченная завеса», которая существенно снижает гравитацию и полностью сводит на нет урон от падения. Если вы сможете её найти, вы сможете проплыть мимо большинства врагов и отправиться прямо к боссу.

В противном случае вам следует медленно спускаться по лестнице и убивать каждого врага, с которым вы сталкиваетесь.

Убийство легендарного рыцаря-автоматона

Ваше последнее испытание находится в самой нижней комнате Антикварного места силы. В центре комнаты стоит странная машина, окруженная лазерами, а рядом — кнопка. Нажатие кнопки вызовет ваш первый бой с боссом: легендарным рыцарем-автоматоном.

✅Nightingale — это онлайн-игра о выживании, в которой игроки могут использовать волшебные карты, чтобы путешествовать в фэнтезийные миры и исследовать судьбу человечества после разрушения Земли.-9

Босс может быть довольно быстрым. Карта «Тонкая вуаль» может быть полезна для уклонения от его атак.

Держитесь на расстоянии от босса и позвольте своему последователю отвлечь его в ближнем бою. Держитесь как можно дальше и продолжайте забрасывать его выстрелами. Используйте колонны в комнате как укрытие и будьте осторожны, чтобы не застрять.

Имейте в виду, что проигрыш в этом бою заставит вас начать все заново. Если вы будете осторожны, вы сможете убить босса в кратчайшие сроки. Затем вы сможете взаимодействовать с пьедесталом и разблокировать Антикварную карту!

Раскрытие большего количества миров

Разблокировав Антикварную карту, вы вскоре сможете путешествовать по новым мирам и решать новые задачи. К сожалению, сначала вам придется немного заняться крафтом.

Вы можете создавать новые карты, используя Фокус Чародея. Для этой рабочей станции, в свою очередь, требуются другие материалы: доски, слитки и стекло, а это значит, что вам также понадобятся распилочный стол и плавильная печь.

Посетите торговца эссенциями и купите нужные вам чертежи. Соберите необходимые ресурсы, и вы сможете построить Фокус Чародея. Оттуда вы получите доступ к возможности создавать карты.

На данный момент вы должны хорошо понимать основы игры. Удачи в ваших приключениях!

Loading