Гайд для начинающих по Pacific Drive

Прежде чем вы соберетесь в путь по опасным дорогам Pacific Drive, вы должны знать, что в этой игре много глубоких механик, которые могут сбить вас с толку. В этой игре используется одна из самых оригинальных механик выживания. Этот гайд даст вам несколько советов, которые помогут облегчить начало игры.

Разберитесь с HUD

Поначалу HUD игры может показаться загроможденным, но в нем много полезного. Вы должны знать, что HUD, который вы видите передвигаясь пешком, выглядит иначе, чем тот, который активируется внутри вашей машины.

✅Прежде чем вы соберетесь в путь по опасным дорогам Pacific Drive, вы должны знать, что в этой игре много глубоких механик, которые могут сбить вас с толку.
  1. Полоса здоровья: указывает ваше текущее здоровье.
  2. Уровень радиации: Показывает уровни радиации поблизости. Чем они выше, тем быстрее со временем вы потеряете здоровье.
  3. Предмет, экипированный в данный момент: этот значок показывает надетый предмет и его долговечность.
  4. Панель действий: иконки для экипированных предметов.
  5. Список целей: показывает ваши текущие цели.
  6. Основное действие: показывает основное действие снаряжения.
  7. Кнопка «Выбросить»: указывает на то, что предмет можно выбросить.
  8. Кнопка броска: позволяет бросить предмет. Удерживайте кнопку, чтобы увеличить дальность броска.
  9. Кнопка «Пинка»: нажмите, чтобы пнуть объекты перед собой. Некоторые объекты в мире можно уничтожить ударом ноги.

HUD автомобиля

Хотя обычный HUD легко понять, тот, который вы увидите в своем автомобиле, немного отличается и он более захватывающий. Вам нужно будет вести себя так, как будто вы находитесь в реальном автомобиле.

✅Прежде чем вы соберетесь в путь по опасным дорогам Pacific Drive, вы должны знать, что в этой игре много глубоких механик, которые могут сбить вас с толку.-2
  1. Способности автомобиля: активировать их можно, нажимая соответствующие кнопки.
  2. Автомобильный аккумулятор: показывает текущий процент заряда аккумулятора автомобиля.
  3. Защита автомобиля: Указывает на состояние автомобиля. Вы можете модернизировать её, установив новые детали.
  4. Ключ зажигания: нажмите и удерживайте E, чтобы завести автомобиль. Нажмите E один раз, чтобы заглушить машину.
  5. Ручка коробки передач: имеет два режима парковку и движение. Первый останавливает машину, последний позволяет ему двигаться.

Важное примечание: вы также можете активировать фары и дворники вручную, но проще запомнить горячие клавиши. Нажмите Z, чтобы включить фары, и нажмите C, чтобы активировать дворники.

Карта автомобиля

В отличие от других игр, вам не нужно нажимать кнопку, чтобы открыть карту. Вам нужно всего лишь повернуть камеру вправо, чтобы увидеть ее. Это здорово и захватывающе, но помните, что это единственный способ увидеть карту. Если вы хотите посмотреть на неё при передвижении пешком, вам придется вернуться к своему автомобилю.

✅Прежде чем вы соберетесь в путь по опасным дорогам Pacific Drive, вы должны знать, что в этой игре много глубоких механик, которые могут сбить вас с толку.-3
  1. Стабильность зоны: указывает, насколько стабильна (опасна) зона. Чем выше уровень, тем опаснее.
  2. Местоположение якоря: расположение якоря. Вы должны собрать необходимое их количество, чтобы покинуть территорию.
  3. Доступ к дорогам: показывает доступ к новым дорогам. Если он разблокирован, он будет оранжевым, когда он заблокирован, он будет белым.
  4. Уровень энергии: указывает уровни энергии ARC. Вы должны собрать якоря, чтобы зарядить его и покинуть территорию.

Подготовка к поездке

После короткого обучения вы увидите цикл игрового процесса в Pacific Drive, который достаточно прост и поможет вам пройти первые часы игры. Вы должны понимать, что суть игры заключается в подготовке вашего автомобиля, а также выборе маршрута для исследования, сбора материалов и возвращения в гараж для улучшения вашего автомобиля.

Гайд для начинающих по Pacific Drive

Первое, что вам всегда следует сделать до и после поездки — это проверить свой контрольный список машины. Вы можете получить к нему доступ, подойдя к панели перед автомобилем в гараже и нажав E, чтобы включить его. В этом списке указаны рекомендуемые действия, которые следует сделать перед тем, как отправиться в путь, и он включает в себя следующее:

  • Ремонт автомобиля: показывает текущий процент прочности вашего автомобиля.
  • Заправка баков: показывает текущий процент топлива в вашем автомобиле.
  • Пакет инструментов для выживания: здесь показаны рекомендуемые инструменты, которые следует взять с собой, прежде чем отправиться в дорогу.
  • Мусорный контейнер: это необязательный шаг, но он настоятельно рекомендуется. Всегда проверяйте мусорный контейнер за пределами гаража на наличие бесплатных материалов или деталей.

Список станет короче, как только вы начнете выполнять задачи. Он показывает, насколько хорошо ваша машина подготовлена ​​к предстоящей поездке.

Выбор развязки

Пункты назначения, или, как их называет игра, перекрестки — это места, которые вы будете обыскивать. Эти места постоянно меняются из-за процедурного характера игры. Каждый раз, когда вы входите в новую зону, ее условия, враги, добыча и их расположение будут меняться.

✅Прежде чем вы соберетесь в путь по опасным дорогам Pacific Drive, вы должны знать, что в этой игре много глубоких механик, которые могут сбить вас с толку.-5

Карта маршрута

  1. Стабильность зоны: показывает, насколько стабильна зона. Чем нестабильнее, тем там опаснее и больше аномалий.
  2. Количество якорей: указывает, сколько якорей вы сможете найти при исследовании.
  3. Условия перекрестка: здесь показаны варианты маршрута. Вы должны сначала столкнуться с аномалиями или условиями, прежде чем они откроются на карте .
  4. Анализ маршрута: показывает добычу и условия, с которыми вы можете столкнуться.
  5. Обзор Зоны: Наконец, в этом меню показаны вещи, с которыми вы столкнетесь. Те, что появляются здесь, уже были отсканированы. Если вы хотите проложить более безопасный маршрут, сканируйте аномалии и объекты и возвращайтесь в гараж, чтобы проявить их в обзоре.

После того, как вы выберете маршрут, удерживайте левую кнопку мыши, чтобы просканировать его и найти все вышеперечисленное.

Исследование перекрестка

Когда вы попадаете в новую зону, цикл почти всегда один и тот же: осматривайте здания, уклоняйтесь от аномалий, собирайте якоря и открывайте порталы. Поскольку все перекрестки уникальны, руководства по исследованию зон в Пасифик-Драйв не существует. Тем не менее, у нас есть несколько советов, которые помогут облегчить каждое путешествие.

  • Сначала отметьте якоря: как только вы войдете в новую область, направляйтесь к якорям, чтобы активировать ваш ARC. Это позволит вам более спокойно осматривать территорию, а если надвигается буря, вы сможете активировать портал и поехать к нему.
  • Носите с собой все инструменты: выходя из машины, всегда носите с собой монтировку, ударный молоток, набор электрика и скребок. Эти инструменты позволят вам проникнуть в каждое здание и разобрать предметы на материалы. Если у вас достаточно места в инвентаре, возьмите по две единицы инструментов.
  • Придерживайтесь дорог. Самый безопасный способ исследовать карту — следовать по дорогам, пока не приобретете шины получше. Крайне важно обеспечить безопасность вашего автомобиля, а для этого лучше оставить его припаркованным на дороге и дойти пешком до здания.
  • Планируйте свой выход: Когда вы открываете портал, он всегда находится далеко от вас. Постарайтесь расположиться на карте так, чтобы иметь прямой путь к нему.

Loading