Гайд по выживанию в Quasimorph

Этот гайд представляет собой сборник советов и приемов по прохождению миссий в Quasimorph, которые могут дать вам больше шансов на выживание.

✅Этот гайд представляет собой сборник советов и приемов по прохождению миссий в Quasimorph, которые могут дать вам больше шансов на выживание.

Ищите качественное снаряжение

Вы зачастую можете эвакуироваться на свой корабль, не выполнив задачу миссии, если вы нашли чип предмета, новые данные о наемнике или отличное оружие/броню.

Используйте это, чтобы улучшить снаряжение ваших наемников, а также для накопления запасов, для использования в будущем, в случае неудачи.

Не обращайте внимания на прокачку

Провал, приведет к смерти вашего наемника. Не бойтесь потерять его, так как тренировка его основных навыков до максимума не так уж сложна и не отнимает много времени.

Смерть наступает внезапно

Никогда не открывайте двери и не обходите углы, если у вас нет пути для отступления. Даже полностью обученный и защищенный наемник может погибнуть от одного удачного выстрела противника, поэтому нет ничего постыдного в том, чтобы спрятаться от ответного огня.

По этой же причине всегда будьте готовы к броску гранаты противника (лучший вариант - спрятаться за ближайшей стеной/углом). Также будьте внимательны и по возможности держитесь подальше от мест, соседних с лавой и открытым космосом — рядом с ними вы наиболее уязвимы, даже выстрел из пистолета может столкнуть вас, что приведет к мгновенной смерти.

Правильно подбирайте оружие

Оптимальной тактикой будет использование двух видов оружия, которые будут приспособлены для поражения различных врагов. Вы никогда не знаете, кто окажется перед вами при открытии дверей, это могут быть обычные мобы с трубой или противник с заряженным дробовиком/пулеметом, который убьет вас с одного выстрела.

Поэтому вы должны подобрать оружие для каждого типа врагов, одно для устранения слабых врагов, с большим запасом патронов, а второе для быстрого уничтожения самого сильного врага. Для быстрого уничтожения самых опасных врагов отлично подойдут дробовики и пулеметы, стреляющие очередями.

Не забывайте про гранаты

Гранаты зачастую бывают незаменимы. Из-за случайной генерации уровней, вы всегда можете столкнуться с ситуацией, когда вы заходите в комнату или длинный коридор, и видите 5-10 врагов. В таких ситуациях гранаты будут незаменимы. Они могут в прямом смысле спасти вашу жизнь, если у вас будет время для отступления. Бросайте 1-2 гранаты и добейте выживших.

Открывайте двери правильно

Вы можете столкнуться с ситуациями, когда сразу после открытия дверей вы получаете в лицо 3-4 пули из дробовика или винтовки, что приведет или к смерти или к серьезным ранениям. Поэтому никогда не открывайте двери стоя напротив них. У вас зачастую будет возможность открыть дверь стоя в клетке по диагонали к ней.

Сносите стены

У вас часто могут быть ситуации, когда вы заметите врага за углом или каким либо препятствием, которого будет сложно поразить. В этих ситуациях лучше отступить и не подставляться под выстрел. Обойдите комнату, в которой засел враг и пробейте себе безопасный проход в нее. Граната или очередь из дробовика с легкостью проломят часть любой стены.

Loading