Подборка игр выходящих в июне 2023 года

В июне начинается сезон отпусков, и ближайший месяц обещает много игровых премьер. Некоторые игры этой подборки будут развлекать нас все лето 2023 года.

Июнь кажется очень напряженным месяцем для игроков. У нас даже есть игры, которые могут конкурировать за титул лучшей игры года. Кроме того, будет множество небольших, но не менее интересных игр. Вопрос в том, как найти на все их время? Особенно, если вы собираетесь провести большую часть лета за городом. Так что, надеюсь, никто не будет жаловаться на отсутствие игр в этом месяце!

Street Fighter 6

Подборка игр выходящих в июне 2023 года
  • Дата выхода: 2 июня 2023 г.
  • Жанр: файтинг
  • Платформы: ПК, PS4, PS5, XSX/S

Серия Street Fighter возвращается на улицы в шестой части. В буквальном смысле, потому что основной темой должна стать уличная культура. Мы снова увидим хорошо знакомых персонажей, хотя появятся и три новых: русский боец Иоганн Павлович, французская супермодель Манон и Мариса из Италии. Главной достопримечательностью должна стать альтернативная система управления, которая позволит даже новичкам, быстро освоиться в этом файтинге.

Street Fighter 6 ориентирована не только на ветеранов жанра, но и на новичков. Не нужно будет запоминать сложные комбо для выполнения мощных атак. Весь процесс упростит индикатор, открывающий доступ к специальным приемам. Мы также получим так называемый World Tour, т.е. режим истории, где мы создадим собственного персонажа и обучим его разным боевым искусствам.

Diablo 4

Подборка игр выходящих в июне 2023 года
  • Дата выхода: 6 июня 2023 г.
  • Жанр: RPG
  • Платформы: ПК, PS4, XOne, PS5, XSX/S

Многие недовольны Blizzard, но тихо и искренне надеются, что Diablo IV получится хорошей игрой. В конце концов, это легендарная франшиза, и всегда трудно угодить всем ее поклонникам.

О Diablo 4 уже было сказано много, поэтому я лишь обозначу свои опасения по поводу микротранзакций. С одной стороны, это очень дорогая игра, а с другой — игра с «живым сервисом». Конечно, мы не ожидаем, что Blizzard вдруг перестанет жадно вытягивать деньги из игроков. Они намерены развивать свой продукт, регулярно выпускать новый контент, насыщать его боевыми пропусками или другими событиями.

Amnesia: The Bunker

Подборка игр выходящих в июне 2023 года
  • Дата выхода: 6 июня 2023 г.
  • Жанр: хоррор на выживание
  • Платформы: ПК, PS4, XOne, XSX/S

Четвертая Amnesia должна была вернуться в мае, но она выйдет в июне. На этот раз серия ужасов перенесет нас в бункер. Мы станем французским солдатом, который будет искать убежище там, где его нет. Бункер времен Первой мировой войны становится убежищем для различных монстров, которыми руководит особенный человек. Как вы можете легко догадаться, он выследит нас.

Amnesia: The Bunker привнесет в игровой процесс новинку — гранаты и огнестрельное оружие. Первые будут крайне эффективны, но их количество будет ограничено. Они также будут издавать много шума, поэтому используйте их с умом. Так же, как и с револьвером, который должен использоваться только в крайнем случае. Также будет место для крафта, что должно помочь нам выжить.

MotoGP 23

Подборка игр выходящих в июне 2023 года
  • Дата премьеры: 8 июня 2023 г.
  • Жанр: гонки
  • Платформы: ПК, PS4, XOne, PS5, XSX/S, Switch

MotoGP возвращается в новой части, с лицензией на участие в гонках на мотоциклах Гран-при, воссоздавая прошлый сезон и добавляя в соревнование элемент симуляции. Эта часть традиционно будет сосредоточена на реалистичном изображении гонок. Мы будем бороться за победу в трех классах: Moto3, Moto2 и MotoGP.

MotoGP 23 должна стать настоящим развлечением для хардкорных игроков, которые любят аспекты игрового процесса, связанные с симуляцией. В этом отношении игра будет становиться только лучше. В то же время игра также должна оставаться доступной для новичков, которые смогут найти свой путь в этой части благодаря обучению и различным ассистентам. Каждый должен найти редактор, в котором мы можем весело провести время, настраивая не только внешний вид нашего мотоцикла, но и гонщика.

Layers of Fear

Подборка игр выходящих в июне 2023 года
  • Дата выхода: 15 июня 2023 г.
  • Жанр: хоррор на выживание
  • Платформы: ПК, PS5, XSX/S

Когда-то была игра Layers of Fear, а затем Layers of Fear 2, так что пришло время для третьей части, которая называется... снова Layers of Fear! Что это, сложно сказать, потому что новая часть серии была основана на основах двух предыдущих игр, при этом рассказывая отдельную, совершенно другую историю. Многие темы были расширены, а к другим создатели подошли совсем по-другому. Тем не менее, повторяющейся темой будет искусство XIX века, одержимость и страх.

Геймплей сильно не изменится. Игра по-прежнему включает в себя исследование узких коридоров и раскрытие секретов. Мы будем взаимодействовать с различными объектами. Новая часть Layers of Fear также впечатляют своей графикой — эта часть создана на Unreal Engine 5, что делает игру еще более ужасающей!

F1 23

Подборка игр выходящих в июне 2023 года
  • Дата выхода: 16 июня 2023 г.
  • Жанр: гонки
  • Платформы: ПК, PS4, XOne, PS5, XSX/S

В этом году Формула-1 возвращается в F1 23, как обычно, созданной Codemasters. Мы традиционно получим лицензионные гонки, которые станут четырнадцатой частью серии. В этой части вернется сюжетный режим, который был введен в F1 21, и которого не было в F1 22. Выдуманная команда Konnersport Racing Team будет подниматься по карьерной лестнице.

F1 23 предложит карьеру в дополнение к сюжетному режиму, в котором мы будем играть за члена реальной команды или нашего собственного состава. В наше распоряжение попадут машины F1 и F2, а также все трассы текущего гоночного сезона. Весь набор был дополнен двумя другими трассами: Las Vegas Street Circuit в США и Losail International Circuit в Катаре.

Park Beyond

Подборка игр выходящих в июне 2023 года
  • Дата выхода: 16 июня 2023 г.
  • Жанр: стратегия
  • Платформы: ПК, PS5, XSX/S

Не знаю, как вы, а я иногда вспоминаю серию RollerCoaster Tycoon. Было несколько симуляторов парков развлечений, но ни один из них не покорил мое сердце так, как вторая часть той серии — я даже не был в восторге от Planet Coaster. Возможно, это изменится с Park Beyond, разработанной создателями Tropico 6.

Park Beyond подчеркивает свободу, поэтому у нас есть много возможностей для создания собственного парка и дизайна аттракционов. Однако не ждите реалистичности. Мы можем дать волю своему воображению в специальном редакторе, предлагающем различные моды и улучшения. Конечно, при всем этом необходимо следить за ожиданиями клиентов, заботиться о финансах и учитывать отзывы посетителей.

Aliens: Dark Descent

Подборка игр выходящих в июне 2023 года
  • Дата выхода: 20 июня 2023 г.
  • Жанр: экшн игры
  • Платформы: ПК, PS4, XOne, PS5, XSX/S

Когда-то была Aliens: Fireteam Elite, которая толком не завоевала рынок и не покорила сердца игроков. Теперь на очереди Aliens: Dark Descent , созданная другой командой, но на бумаге идея геймплея кажется довольно похожей. У нас есть вид сверху, отряд солдат и множество врагов.

Aliens: Dark Descent — это тактический экшн, в котором мы управляем командой из пяти человек. Здесь нет тактических столкновений с ксеноморфами — все происходит в реальном времени, а геймплей делает огромный упор на рефлексы. Нам нужно быстро отдавать приказы нашим подопечным, чтобы они могли расправиться с врагами. Интересно, что игровой мир меняется под нашим влиянием, поэтому мы можем создавать плацдармы и безопасные места, которые будем использовать на более поздних этапах игры.

Trepang2

Подборка игр выходящих в июне 2023 года
  • Дата выхода: 21 июня 2023 г.
  • Жанр: экшн игры
  • Платформа: ПК

Trepang Studios решили создать духовного преемника первой FEAR. Команда использует механику, известную по этой игре, и добавляет несколько собственных идей. У нас есть замедление времени, нет недостатка в различных видах оружия, а также есть ближний бой. Из этого микса был создан FPS Trepang2.

Trepang1 не существует, а Trepang2 это не продолжение. Возможно, объяснение этому будет найдено в сюжетной линии, но пока все, что мы знаем, это то, что мы сами берем на себя роль солдата. Главный герой окажется в секретном исследовательском центре и обретет сверхчеловеческие способности, но при этом потеряет память. Так он будет продвигаться вперед, устраняя все препятствия, чтобы узнать правду.

Final Fantasy XVI

Подборка игр выходящих в июне 2023 года
  • Дата выхода: 22 июня 2023 г.
  • Жанр: RPG
  • Платформа: PS5

Фанаты Final Fantasy, вероятно, могут спать спокойно, когда дело доходит до XVI части. За эту игру отвечает Наоки Йошида, человек, который привел Final Fantasy XIV в порядок и повел эту MMORPG к светлому будущему.

Final Fantasy XVI пойдет по стопам Final Fantasy XV и Final Fantasy VII Remake с точки зрения изменений в боевой системе. Вместо пошаговых сражений мы получим экшн-RPG с по-настоящему динамичными боями. Конечно, не будет недостатка в культовой магии или других элементах, характерных для серии.

Story of Seasons: A Wonderful Life

Подборка игр выходящих в июне 2023 года
  • Дата выхода: 27 июня 2023 г.
  • Жанр: RPG
  • Платформы: ПК, PS5, XSX/S, Switch

От Story of Seasons: A Wonderful Life игроки ожидают только того, что получили в Story of Seasons: Friends of Mineral Town. Пусть это будет верный ремейк с упором на улучшение графики и геймплея, но без огромных изменений. Уже известно, что когда дело доходит до новых функций, будет несколько дополнительных персонажей или животных.

Ghost Trick: Phantom Detective

Подборка игр выходящих в июне 2023 года
  • Дата выхода: 30 июня 2023 г.
  • Жанр: приключенческая игра
  • Платформы: ПК, PS4, XOne, Switch

В 2011 году на Nintendo DS была выпущена игра Ghost Trick: Phantom Detective. Год спустя она появилась на iOS. Другим платформам пришлось ждать более десяти лет, чтобы сыграть в игру создателя серии Ace Attorney. Только сейчас эта приключенческая игра станет доступна на ПК и консолях. Но не волнуйтесь, ожидание того стоило, потому что мы получим HD-версию.

В рамках Ghost Trick: Phantom Detective нам придется направлять героя, которому довольно не повезло. Он был убит, потерял память, и теперь он призрак. Мы должны помочь ему найти ответственного за все это. Убийца находится на свободе и представляет угрозу для окружающих, а также является ключом к воспоминаниям. Однако как действовать, если ты всего лишь призрак? Нужно владеть различными предметами и использовать их для спасения невинных.

Loading