Подборка игр выходящих в июле 2023 года

Лето в самом разгаре, однако не бойтесь, поскольку июль 2023 по-прежнему наполнен достойными внимания инди-играми и играми класса АА, которые обязательно сделают ваш отпуск интересным.

Июль не пестрит разнообразием топовых игр, но кое-что интересное все же выйдет и в этом месяце.

Oxenfree 2: Lost Signals

✅Лето в самом разгаре, однако не бойтесь, поскольку июль 2023 по-прежнему наполнен достойными внимания инди-играми и играми класса АА, которые обязательно сделают ваш отпуск интересным.
  • Дата выхода: 12 июля 2023 г.
  • Жанр: приключения
  • Платформы: ПК, PS4, PS5, Switch

Прежде чем играть в Oxenfree 2: Lost Signals, следует знать, что знакомство с оригиналом пойдет на пользу лучшему пониманию сюжета. Как и в оригинале, диалоги здесь крайне важны, а решения нужно принимать быстро. В противном случае разговор продолжится без нашего участия. Не будет недостатка в загадках, головоломках, а радио вместе с мини-игрой с поиском нужных частот снова порадует фанатов первой части.

Jagged Alliance 3

✅Лето в самом разгаре, однако не бойтесь, поскольку июль 2023 по-прежнему наполнен достойными внимания инди-играми и играми класса АА, которые обязательно сделают ваш отпуск интересным.-2
  • Дата выхода: 14 июля 2023 г.
  • Жанр: тактическая стратегия
  • Платформа: ПК

Jagged Alliance возвращается спустя годы в третьей части серии. За игру отвечает другая студия, Haemimont Games, известная по Tropico, Victor Vran и Surviving Mars. Также, эта часть не будет иметь ничего общего с другими играми из франшизы Jagged Alliance.

В игре мы попадаем в вымышленную страну Гранд Шаен, где исчез президент, а власть перешла к организации под названием Легион. Задача нашей группы наемников - найти главу государства и навести порядок. Мы получим систему решений, на карту которой поставлена ​​судьба страны, но самым важным элементом будут пошаговые бои и правильное использование окружения. У каждого персонажа должны быть свои уникальные навыки, которые нужно умело использовать — позиционирование также имеет решающее значение.

Xenonauts 2

✅Лето в самом разгаре, однако не бойтесь, поскольку июль 2023 по-прежнему наполнен достойными внимания инди-играми и играми класса АА, которые обязательно сделают ваш отпуск интересным.-3
  • Дата выхода: 18 июля 2023 г.
  • Жанр: тактическая стратегия
  • Платформа: ПК

Духовный наследник UFO: Enemy Unknown возвращается. Xenonauts 2 выходит уже много лет, и в сети циркулируют различные версии этой игры. Однако все указывает на то, что мы, наконец, сможем сыграть в нее официально! Однако важно помнить, что эта пошаговая стратегия будет доступна в Steam в раннем доступе.

В Xenonauts 2 мы будем заниматься расширением базы, вербовкой солдат и разработкой новой экипировки. Это всего лишь один аспект игрового процесса, ведь мы также будем вести свою армию на борьбу с инопланетянами. У нас будут пошаговые бои с ними, где решающее значение будет иметь грамотное расположение войск и использование их сильных сторон.

Remnant 2

Подборка игр выходящих в июле 2023 года
  • Дата выхода: 25 июля 2023 г.
  • Жанр: экшн
  • Платформы: ПК, PS5, XSX/S

Remnant: From the Ashes называют комбинацией Dark Souls и Gears of War. И действительно, механика стрельбы оказалась сложной, но приятной. Сюжет мог бы быть сделан на более высоком уровне, но бои с боссами показали нам потрясающее качество. Особенно, когда вы играете в игру с друзьями — это было самым большим преимуществом оригинала. Так что я надеюсь, что Remnant 2 будет как минимум не хуже первой части.

Победив силы Корня на разрушенной Земле, герои отправляются в другие измерения, чтобы провести контратаку. Принципы геймплея не менялись, а только развивались и улучшались по сравнению с оригиналом. Мы получаем в свои руки несколько архетипов персонажей. Тем не менее, развитие героя зависит от нашего выбора. Вишенкой на торте должна быть стрельба. Однако разработчики не забыли и о ближнем бою.

The Expanse: A Telltale Series

✅Лето в самом разгаре, однако не бойтесь, поскольку июль 2023 по-прежнему наполнен достойными внимания инди-играми и играми класса АА, которые обязательно сделают ваш отпуск интересным.-5
  • Дата выхода: 27 июля 2023 г.
  • Жанр: приключения
  • Платформы: ПК, PS4, XOne, PS5, XSX/S

Telltale Games в сотрудничестве с Deck Nine создали The Expanse: A Telltale Series, оригинальную историю, которая является приквелом к ​​чрезвычайно популярной одноименной научно-фантастической серии. Как и подобает Telltale, это только начало приключения, потому что все это дело предполагается выпускать эпизодами. Что интересно, однако, то, что знание книг и сериалов не потребуется для хорошего удовольствия от игры.

The Expanse: A Telltale Series расскажет о судьбе Камины Драммер, которая в первом эпизоде ​​​​служила офицером на корабле под названием «Артемида». Экипаж поднимает мятеж, который нам предстоит контролировать, иначе мы потеряем контроль над подразделением. Не будет недостатка в исследованиях, будет много диалогов, а также нам придется принимать решения, с последствиями которых нам придется столкнуться.

F1 Manager 2023

✅Лето в самом разгаре, однако не бойтесь, поскольку июль 2023 по-прежнему наполнен достойными внимания инди-играми и играми класса АА, которые обязательно сделают ваш отпуск интересным.-6
  • Дата выпуска: 31 июля 2023 г.
  • Жанр: стратегия
  • Платформы: ПК, PS4, XOne, PS5, XSX/S

Frontier Developments выходит на сцену с симулятором менеджера команды гонщиков Формулы-1. Это вторая игра такого типа, сделанная этими разработчиками, которые уверяют, что сиквел был значительно улучшен по сравнению с оригиналом. Однако возможности создать свою команду в игре по-прежнему нет.

В F1 Manager 2023 в нашем распоряжении будут настоящие команды, машины и трассы. Наша задача будет заключаться в оттачивании их навыков, поиске новых талантов, проведении тренингов и управлении финансами. Мы не будем водить болиды сами, но подготовим соответствующие стратегии для конкретных трасс, примем решение о замене шин или выполнении более агрессивных маневров.

Loading