Подборка игр выходящих в октябре 2023 года

Это лето было необычайно удачным с точки зрения новых видеоигр. Но осень также не подкачала, принеся с собой множество громких релизов. В этой подборке вам станет ясно, что после потока ААА релизов в сентябре, октябрь также не даст нам скучать.

The Lamplighters League

✅Это лето было необычайно удачным с точки зрения новых видеоигр. Но осень также не подкачала, принеся с собой множество громких релизов.
  • Дата выхода: 3 октября 2023 г.
  • Жанр: RPG
  • Платформы: ПК, XSX/S.

Если вы поклонники студии Harebrained Schemes, вfv понравится их новая игра. Команда, ответственная за трилогию Shadowrun и игру BattleTech, представляет нам The Lamplighters League, которая перенесет нас в альтернативную, межвоенную реальность. Зловещий культ ищет артефакты, с помощью которых ему необходимо захватить мир. Вам придется остановить их, взяв на себя роль группы героев.

Как и положено тактической RPG с пошаговым боем, герои обладают индивидуальными способностями, которые нужно грамотно использовать в боях. Также необходимо расширять базу героев, чтобы они могли развиваться. Помимо боя, мы управляем персонажами в реальном времени, и стоит этим воспользоваться, чтобы занять выгодную позицию перед боем. Это может позволить вам пробраться сквозь линию противника или сразу же устранить самое слабое звено.

Assassin's Creed Mirage

✅Это лето было необычайно удачным с точки зрения новых видеоигр. Но осень также не подкачала, принеся с собой множество громких релизов.-2
  • Дата выхода: 5 октября 2023 г.
  • Жанр: Экшн
  • Платформы: ПК, PS4, XONE, PS5, XSX/S.

Следующая часть серии Assassin 's Creed - «Мираж», которая перенесет нас в Багдад 9 века. Нам предстоит сыграть роль Басима ибн Исхака, известного по Assassin's Creed Valhalla, и узнать его историю, прежде чем он присоединился к братству убийц. Интересно, что эта часть серии считается спин-оффом, что служит поводом отойти от модели игрового процесса «песочницы» в пользу приключенческого экшена.

В Assassin's Creed Mirage нам предстоит исследовать гораздо меньшую территорию. Больше внимания уделяется скрытности, акробатике и выяснению происходящего. Стелс снова будет играть важную роль в игре, как и сюжет. Если кто-то мечтает о возвращении серии к своим истокам, эта часть призвана воплотить эту фантазию в жизнь. И, по крайней мере, отчасти потому, что в Mirage будет множество элементов, известных из новых частей, таких как модернизация оборудования или использование птицы-компаньона, а новинкой станет возможность замедлять время.

Forza Motorsport

✅Это лето было необычайно удачным с точки зрения новых видеоигр. Но осень также не подкачала, принеся с собой множество громких релизов.-3
  • Дата выхода: 10 октября 2023 г.
  • Жанр: Гоночный симулятор
  • Платформы: ПК, XSX/S

Turn 10 Studios готовит новую, восьмую игру Forza Motorsport. Так почему же в названии нет следующей цифры? Потому что это перезагрузка! Однако не волнуйтесь, суть игры осталась неизменной и нам снова придется мчаться по трассам, расположенным по всему миру.

Forza Motorsport предоставит в наше распоряжение широкий выбор транспортных средств, от классики до спортивных автомобилей и заканчивая сверхбыстрой экзотикой. Транспортные средства можно модифицировать как визуально, так и механически, так что повозиться будет с чем. Что касается модели вождения, создатели делают упор на полноценный реализм. Именно поэтому все трассы и автомобили были созданы заново, а также большое внимание было уделено физике.

Total War: Pharaoh

✅Это лето было необычайно удачным с точки зрения новых видеоигр. Но осень также не подкачала, принеся с собой множество громких релизов.-4
  • Дата премьеры: 11 октября 2023 г.
  • Жанр: Стратегия
  • Платформы: ПК

Creative Assembly готова выпустить новую часть культовой серии Total War. На этот раз стратеги смогут проверить свои навыки в Древнем Египте. Фараон умирает, а жители ждут нового правителя. Недостатка в кандидатах нет, и вы среди них, но путь к трону вы должны проложить сами.

Как и положено Total War, игровой процесс в Pharaoh разделен на два уровня: стратегический и тактический. Первый предполагает пошаговое управление империей. Мы берем на себя роль одного из лидеров фракций, каждый из которых предлагает свои навыки. На тактическом уровне мы ведем большие и малые сражения в реальном времени. Мы будем отдавать приказы тысячам подразделений, учитывая как моральный дух войск, так и местность.

Star Trek: Infinite

✅Это лето было необычайно удачным с точки зрения новых видеоигр. Но осень также не подкачала, принеся с собой множество громких релизов.-5
  • Дата премьеры: 12 октября 2023 г.
  • Жанр: Стратегия
  • Платформы: ПК

Компания Paradox приняла решение выпустить Star Trek: Infinite — стратегическую игру, разработанную малоизвестной студией Nimble Giant Entertainment. Это будет грандиозная стратегия, направленная на полное использование известной вселенной.

Star Trek: Infinite предоставит доступ к нескольким фракциям: Объединенной федерации планет, Клингонской Империи, Ромуланской Звездной Империи и Кардассианскому Союзу. Мы поставим себя на место командира, принимающего самые важные решения. Не будет недостатка и в персонажах «Звездного пути», а также знаменитых космических кораблях. Создатели могут похвастаться особой сюжетной системой, не противоречащей истории сериала.

Lord of the Fallen

✅Это лето было необычайно удачным с точки зрения новых видеоигр. Но осень также не подкачала, принеся с собой множество громких релизов.-6
  • Дата выхода: 13 октября 2023 г.
  • Жанр: RPG
  • Платформа: ПК, PS5, XSX/S

В последнее время наблюдается тенденция перезапуска целых серий. В случае с Lords of the Fallen такой подход может немного удивить. Новая часть станет перезапуском первой и единственной части. Несмотря на это, сюжет представляет собой продолжение, действие которого происходит через целое тысячелетие после событий оригинала. После поражения возвращается демонический бог Адыр, и нам предстоит сразиться с ним.

Lords of the Fallen — не что иное, как попытка создать достойного представителя жанра Soulslike. Вначале мы выбираем одну из девяти профессий, но в конечном итоге развиваем героя по собственным предпочтениям. Мы получим доступ к двум мирам, наполненным опасными врагами и великими боссами. Интересно, что смерть не означает конец игры – на другой стороне тоже ждут враги. Сам бой должен быть намного быстрее, чем тот, который предлагался в оригинале.

Wizard with a Gun

✅Это лето было необычайно удачным с точки зрения новых видеоигр. Но осень также не подкачала, принеся с собой множество громких релизов.-7
  • Дата выхода: 17 октября 2023 г.
  • Жанр: Экшн
  • Платформы: ПК, PS5, XSX/S.

Devolver Digital в очередной раз выпускает необычную игру. На этот раз это будет игра, название которой говорит само за себя – Wizard with a Gun. Мы получим представителя жанра roguelike, но в стиле Hades, то есть с изометрической проекцией, быстрым действием и множеством взрывов. Вместо мифологического ада мы попадем в наполненный магией вестерн, где волшебники стреляют из револьверов.

Волшебник с пистолетом разнообразит игровой процесс, добавив элементы выживания. Путешествуя по огромной, выжженной солнцем карте, мы будем собирать материалы, необходимые для изготовления полезных предметов. В частности, боеприпасы, магические свойства которых будут определять наше боевое мастерство. Единственная постоянная локация в игре — это наша башня, потому что остальной мир генерируется процедурно.

World of Horror

✅Это лето было необычайно удачным с точки зрения новых видеоигр. Но осень также не подкачала, принеся с собой множество громких релизов.-8
  • Дата выхода: 19 октября 2023 г.
  • Жанр: RPG
  • Платформы: ПК, PS4, Switch

У World of Horror красноречивое название. Поэтому готовьтесь не к ноткам ужаса, а к целой опере. Хотя кого-то устрашает сам графический дизайн World of Horror, представляющий очень олдскульный стиль. Сама игра вдохновлена ​​работами Дзюнджи Ито и Лавкрафта, а за проект отвечает студия Panstasz.

В прибрежном японском городке пробуждается древнее зло. Гротескные существа начинают бродить по территории, а жители оказываются во власти безумия. Нам предстоит разгадать тайну, что будет непросто, так как все события влияют на нашего персонажа – его здоровье, психическое состояние или кошелек. Мы можем выбрать несколько персонажей с разными характеристиками, и все это приправлено счетчиком Судного дня. Если нам не удастся разгадать пять загадок до окончания обратного отсчета, то начнется конец света и игры.

Cities: Skylines 2

✅Это лето было необычайно удачным с точки зрения новых видеоигр. Но осень также не подкачала, принеся с собой множество громких релизов.-9
  • Дата выхода: 24 октября 2023 г.
  • Жанр: Стратегия
  • Платформа: ПК, PS5, XSX/S

Октябрь принесет много удовольствия любителям экономических стратегий. Грядет Cities: Skylines II, в которой мы будем развивать и отстраивать город, начиная с участка пустой земли. Конечно, необходимо будет удовлетворить потребности жителей в сфере услуг и развлечений, обеспечить правильную работу экономики.

Продолжение выглядит как отличное улучшение отличной игры. Это не революция, а эволюция того, что мы уже хорошо знаем. Практически все аспекты игровой механики были переработаны, и изменения выглядят действительно впечатляюще.

Dark Envoy

✅Это лето было необычайно удачным с точки зрения новых видеоигр. Но осень также не подкачала, принеся с собой множество громких релизов.-10
  • Дата выхода: 24 октября 2023 г.
  • Жанр: RPG
  • Платформы: ПК

Студия, ответственная за Tower of Time, а именно Event Horizon, готовит новую RPG. На этот раз нас приглашают в Dark Envoy, где магия сталкивается с технологиями, а человечество начинает доминировать над другими расами. Мы отправляемся в опасное путешествие без жесткой структуры, история должна быть нелинейной. Стоит отметить, что игру также можно пройти в кооперативном режиме.

Dark Envoy — это попытка объединить классическую ролевую игру, в которой мы управляем целой командой, с элементами RTS. Сражения происходят в реальном времени, но игра призывает нас использовать активную паузу. Тем более, что мы можем «рисовать» на карте какие-то заклинания, определяя дальность их действия. Кроме того, ожидается, что решения, принятые во время кампании, окажут существенное влияние на мир, и в нашем распоряжении будет 15 классов персонажей.

Ghostrunner 2

✅Это лето было необычайно удачным с точки зрения новых видеоигр. Но осень также не подкачала, принеся с собой множество громких релизов.-11
  • Дата выхода: 26 октября 2023 г.
  • Жанр: Экшн
  • Платформы: ПК, PS5, XSX/S.

Ghostrunner 2 возвращается с более напряженными, техно боями. Разработчики снова готовят сложную игру, предоставляющую нам контроль над сверхпроворным киберпанк воином. На этот раз мы бросим вызов культу ИИ, который угрожает безопасности всего человечества.

Ghostrunner 2 станет более обширной версией оригинальной концепции. Основные предпосылки игрового процесса остаются неизменными, а это означает, что игра будет способствовать постоянному нахождению в движении и принятию мгновенных решений. Чтобы оживить ситуацию, помимо ожидаемой катаны, мы также будем использовать энергетический кнут и ряд других навыков, которые мы получим в ходе игры.

Alan Wake 2

Подборка игр выходящих в октябре 2023 года
  • Дата выхода: 27 октября 2023 г.
  • Жанр: Экшн
  • Платформы: ПК, PS5, XSX/S.

Нас ждет очередной хоррор – но скепсис исчезает, когда речь идет об Alan Wake 2! Оригинал имел успех, поэтому ожидания от сиквела очень высоки. На этот раз кошмар постигнет городок Брайт-Фолс в штате Вашингтон. Ритуальные преступления имеют странную связь с книгой, написанной самим Аланом Уэйком.

В Alan Wake 2 нам придется управлять двумя персонажами: Аланом и агентом ФБР Сагой Андерсон. Каждый из них путешествует по разным сферам реальности, и им придется сотрудничать, чтобы решить проблему города. Вернется известная по оригиналу механика фонарика, также появятся новые навыки.

Властелин колец: Возвращение в Морию

✅Это лето было необычайно удачным с точки зрения новых видеоигр. Но осень также не подкачала, принеся с собой множество громких релизов.-13
  • Дата выхода: 27 октября 2023 г.
  • Жанр: Экшн
  • Платформы: ПК, PS5, XSX/S.

Вопреки внешнему виду, игра на выживание в мире «Властелина колец» может быть потрясающей! Я знаю, что большинство людей ждут от этой вселенной полноценной RPG. Однако «Властелин колец: Возвращение в Морию» будет ближе к таким играм, как Valheim. Мы возьмем под контроль гномов, которые по приказу Гимли должны отвоевать Кхазад-дум у темных сил.

Как и положено игре на выживание, во «Властелине колец: Возвращение в Морию» вам придется позаботиться о различных нуждах вашего гнома. Исследуя подземные туннели, мы соберем различные материалы, которые облегчат наше выживание. Помимо исследования и крафта, вам необходимо создавать собственные здания, которые будут служить базой для операций. Не будет недостатка в столкновениях с противниками, пытающимися помешать нашей экспедиции. Интересно, что гномы также могут избегать стычек, если сохраняют молчание и скрытность. Сама Мория генерируется процедурно, что призвано обеспечить разнообразие, связанное со случайностью.

Loading