Гайд по строительству базы в Palworld

В Palworld много интересного, и одна из самых важных задач, которую вам предстоит решить — это строительство базы. Она понадобится вам с самого начала игры, и по мере того, как вы разблокируете больше технологий, вы откроете более совершенные постройки для создания более впечатляющих баз.

✅В Palworld много интересного, и одна из самых важных задач, которую вам предстоит решить — это строительство базы.

Чтобы построить что-нибудь в Palworld, вам нужно будет использовать дерево технологий. По мере повышения уровня вашего игрока вы будете открывать больше возможностей, которые можно разблокировать с помощью очков технологий.

✅В Palworld много интересного, и одна из самых важных задач, которую вам предстоит решить — это строительство базы.-2

Когда дело доходит до элементов, которые вы разблокируете для своей базы, вот на что вам следует обратить внимание:

  • Структурные элементы, такие как наборы полы, стены и т. д.
  • Защитные элементы, такие как тревожный колокол, мешки с песком, ворота и т. д.
  • Предметы для дома, такие как кровати, наборы мебели и т. д.
  • Создание предметов - верстак, мельница, котел и т. д.
  • Усиления - клумба, снеговик и т. д.

Эти постройки также имеют различия в качестве по мере повышения уровня. Например, первый созданный вами верстак получает улучшение на уровне 11. Некоторые элементы каменных или металлических конструкций лучше, чем деревянные, которые вы открываете первыми.

Как построить здания

✅В Palworld много интересного, и одна из самых важных задач, которую вам предстоит решить — это строительство базы.-3

Есть два основных способа создания вещей. Вы можете использовать кнопку «B», чтобы построить большинство объектов вокруг вашей базы (или даже построить Палбокс для создания базы). Это позволяет вам строить все: от дома до построек для ваших существ и различных рабочих мест.

Однако многие из предметов, которые вам понадобятся, например, боеприпасы, еда или предметы для крафта, вам придется делать на разных рабочих местах. Вам нужно будет построить оружейный верстак или котелок, а затем создавать на самой станции эти предметы. По этой причине рекомендуем создавать большинство вещей, которые вы открываете, по ходу дела.

Размещение друзей на вашей базе

Вам также не обязательно все строить самостоятельно. Ваши существа будут строить и изготавливать для вас вещи, и они будут управлять всей вашей базой, если вы их на это настроите. Вы можете разместить их на своей базе с помощью Палбокса.

✅В Palworld много интересного, и одна из самых важных задач, которую вам предстоит решить — это строительство базы.-4

Количество существ, с которыми вы можете работать, зависит от вашего базового уровня, который вы можете увидеть, взаимодействуя со своим Палбоксом. Есть миссии, которые вам необходимо выполнить, чтобы повысить свой базовый уровень, и вы сможете увидеть их в Палбоксе или в правой части экрана, когда находитесь на своей базе.

Если на вашей базе есть существа, вам понадобятся вещи, которые помогут о них заботиться. Сюда входят койки для сна и питание. Другие вещи, такие как Горячий источник, могут улучшить их здравомыслие.

Чтобы направлять своих приятелей, вы можете либо поднять их и бросить в то место, где вы хотите, чтобы они работали, либо использовать что-то вроде стенда для наблюдения, чтобы указать им, куда идти. Вы можете увидеть, в чем друзья хороши, просматривая их навыки. В правой части экрана будет панель с маленькими значками, которые либо пусты, либо выделены. Вот небольшое пояснение того, что они означают:

  • Костер: Разжигание
  • Семена: Посадка
  • Рука: Ручная работа
  • Дерево: Лесозаготовки
  • Чаша: Производство лекарств
  • Коробка: Транспортировка
  • Лейка: Полив растений
  • Молния: Производство электроэнергии
  • Листья: Сбор
  • Кирка: Горное дело
  • Снежинка: Охлаждение
  • Ворота: Фермерство

Палбокс

✅В Palworld много интересного, и одна из самых важных задач, которую вам предстоит решить — это строительство базы.-5

Есть несколько ключевых вещей, которые вам понадобятся для создания основы. Прежде всего, это Палбокс — именно он делает вашу базу настоящей, а не просто местом с верстаком. Вы можете иметь только ограниченное количество Палбоксов, и оно определяется вашим базовым уровнем. По мере его улучшения вы сможете построить больше баз.

Палбокс — это место, где хранятся все существа, которых нет в вашей группе. Это также точка быстрого перемещения, и размещение Палбокса определяет, насколько велика и где находится ваша база. Вы можете увидеть эту область, уменьшив масштаб и посмотрев на синий радиус вокруг Палбокса.

Помимо верстаков и площадок для крафта, вам также нужно построить дом. Кровать позволяет вам спать всю ночь, но вы не сможете этого сделать, если не заложите фундамент. Существует множество вариантов, которые позволят вам построить дом любого размера (или высоты), который вам нужен, и вы сможете создавать комнаты, которые можно заполнить мебелью. Например, есть наборы для ванной комнаты, которые можно разблокировать с помощью технологий, коврики, кухонные наборы, наборы для гостиной, офисная мебель и многое другое.

Сделать свою базу домом - это здорово, но просто убедитесь, что вы перешли от дерева к камню или металлу, когда сможете. Помните, что огненные существа могут напасть на вас и сжечь деревянные конструкции.

Loading