Вышла космическая песочница Occupy Mars: The Game

Occupy Mars: The Game — игра на выживание, разработанная Pyramid Games и изданная PlayWay. Игра позволяет игрокам взять на себя роль астронавта, задачей которого является построить хорошо функционирующую колонию на Марсе.

Вышла космическая песочница Occupy Mars: The Game

В Occupy Mars: The Game мы наблюдаем за действием от первого лица. Игра переносит нас в огромный открытый мир, по которому мы путешествуем пешком или за рулем одного из нескольких транспортных средств. Помимо футуристического марсохода создатели дарят нам и квадроцикл — благодаря небольшим размерам и маневренности эта машина может забираться в труднодоступные места.

Игра ставит перед нами множество задач, первая из которых — найти правильное место для постройки колонии — ключом к успеху является закладка фундамента базы в месте с доступом к подземным водным ресурсам, также стоит обратить внимание на температурные колебания. Следующим шагом является получение сырья, необходимого для расширения инфраструктуры — по мере продвижения мы строим не только фотоэлектрические элементы для обеспечения электричеством, но и буровые платформы, теплицы (позволяющие выращивать растения), кислородные баллоны и даже топливные генераторы. Что интересно, строительства отдельных модулей недостаточно — игрок также должен позаботиться о функциональных соединениях с помощью труб или кабелей.

Условия жизни на Марсе крайне тяжелые, что можно увидеть, например, во время сильных песчаных бурь. Вот почему со временем электроника, управляющая нашей базой, начнет ломаться, в худшем случае лишая нас доступа к кислороду, воде или пище. Нам нужно взять дело в свои руки и заняться ремонтом поврежденных устройств с помощью различных инструментов, таких как паяльник или сварочный аппарат.

Occupy Mars: The Game отличается высококачественной 3D-графикой. Эффекты, сопровождающие атмосферные явления (включая динамическую смену дня и ночи), могут быть особенно приятными, хотя также можно наслаждаться текстурами, покрывающими элементы окружающей среды, транспортных средств и инструментов, используемых в игре. Игра поддерживает наборы виртуальной реальности и контроллеры движения, но они не обязательны для игры.

Loading