Обзор Cocoon — сложные головоломки с красивым визуалом

Cocoon, дебютная игра от Geometric Interactive, представляет собой сюрреалистическую головоломку, но при этом невероятно сложную.

Обзор Cocoon — сложные головоломки с красивым визуалом

В Cocoon вы берете на себя роль существа, похожего на цикаду, сразу после того, как оно выходит из чрева лепестков. Без фанфар, разоблачений или какого-либо руководства это существо попадает в оранжевый, засушливый и по большей части пустынный мир. Конечно, в игре мало врагов, но все они находятся на закрытых аренах, где вы должны использовать реакцию и уклонения, чтобы одолеть их. Хотя некоторые из этих битв с боссами невероятно увлекательны, в Cocoon основное внимание уделяется не боям, а исследованиям.

В открытом мире игры вас встретят только древние на вид постройки, пульсирующие странной силой. Ваша миссия проста: используйте эти структуры, чтобы продолжать двигаться вперед.

Путь вашего прогресса на бумаге довольно прост. В игре используется всего пять кнопок — по одной для каждого из четырех основных направлений и одна для взаимодействия — и большинство структур, с которыми вы сталкиваетесь, активируются путем вставки сферы в нужное место. Однако то, что теоретически просто, может быстро стать сложным.

Внутри этих сфер находятся целые миры, в которые вы можете попасть, поместив их в центр механической конструкции, которая затем отражает окружающую среду в мелкой луже воды. Вы можете плавно переходить между мирами, а решение головоломок в одном, в свою очередь, поможет вам пройти через другие. Что действительно сложно, так это то, как часто вам приходится размещать миры внутри миров, чтобы ситуации развивались именно так, как нужно для вашего продвижения. Кроме того, удержание этих мировых сфер дает вам уникальные способности. Например, сжимая оранжевый шар, ваша цикада может обнаружить пути, по которым иначе она не смогла бы пройти, а зеленый шар из морской пены позволяет вам использовать то, что я могу лучше всего описать как водные лифты.

✅Cocoon, дебютная игра от Geometric Interactive, представляет собой сюрреалистическую головоломку, но при этом невероятно сложную.-2

Выбор времени, использование этих способностей в правильном порядке и абстрактное мышление становятся ключом к прогрессу. Когда вы решаете головоломки, игра молча учит вас логике — набору правил, которые вы изучаете довольно быстро.

Именно благодаря своей художественной тонкости и отсутствию явного повествования Cocoon побуждает ваш разум работать.

Cocoon, как следует из названия — это игра о саморазвитии. С того момента, как вы появляетесь в начале игры, вашими основными задачами становятся движение вперед и обучение, даже если то, чего вы в конечном итоге достигаете, кажется немного непонятным. Cocoon — прекрасная игра, наполненная блеском и смыслом, выполненная тонко, но незабываемо, начиная с головоломок и заканчивая визуальными эффектами.

Loading