Ремейк The Elder Scrolls 2 — Daggerfall реализовали на движке Unity

Вышла версия 1.0 проекта Daggerfall Unity, созданного фанатами ремейка культовой The Elder Scrolls 2, в которой улучшена графика и игровой процесс, а также исправлено большинство ошибок.

✅Вышла версия 1.0 проекта Daggerfall Unity, созданного фанатами ремейка культовой The Elder Scrolls 2, в которой улучшена графика и игровой процесс, а также исправлено большинство ошибок.

После многих лет работы фанатская группа Daggerfall Workshop наконец-то выпустила версию 1.0 дико впечатляющего проекта с открытым исходным кодом Daggerfall Unity. Таким образом, создатели выполнили все свои планы по новым элементам и возможностям и в дальнейшем сосредоточатся в основном на улучшении технического слоя мода.

Проект по сути является ремейком The Elder Scrolls II: Daggerfall, классической ролевой игры от Bethesda. В оригинал 1996 года сегодня практически невозможно играть, и он до сих пор страдает огромным количеством проблем. Daggerfall Unity это исправляет. Создатели портировали всю игру на движок Unity и при этом реализовали массу улучшений графики и игрового процесса.

Daggerfall Unity предлагает улучшенный интерфейс и современное управление с помощью мыши и клавиатуры. Однако самым большим изменением стала графика: создатели не только добавили поддержку сверхширокоэкранных разрешений и реализовали новые эффекты (включая динамическое освещение), но также обновили спрайты персонажей и преобразовали многие спрайты в окружающей среде в 3D-модели, украсив при этом большинство локации. Кроме того, разработчики исправили практически все ошибки оригинальной игры, что немаловажно, поскольку количество ошибок в Daggerfall было огромным.

Следует добавить, что Daggerfall Unity не является отдельной игрой и требует наличия игровых файлов. Однако это не является большим препятствием, поскольку Daggerfall уже давно стал доступен бесплатно в Steam. Подробнее про установку вы сможете прочитать на сайте проекта.

Loading