Стратегия Total War: Pharaoh выходит сегодня

Total War: Pharaoh — историческая стратегическая игра, новая часть популярной серии. Она была разработана Creative Assembly, той же студией, что и остальная часть франшизы.

Стратегия Total War: Pharaoh выходит сегодня

Действие игры разворачивается в Древнем Египте. История начинается со смерти фараона, египтян, хананеев и хеттов, ожидающих нового вождя. Кандидатов много, но победить сможет только один.

Total War: Pharaoh развивает идеи из предыдущих частей. Геймплей состоит из двух слоев — стратегического, ставящего перед нами задачу управления государством, и тактического, то есть боевого. В начале игры мы выбираем одного из восьми лидеров фракций из трех культурных центров, каждый из которых обладает уникальными характеристиками, влияющими на игровой процесс.

Стратегический слой пошаговый и происходит на подробной карте, простирающейся от плодородных берегов Нила, через бесплодные пустыни Синайского полуострова до гор древней Анатолии. Игроку предстоит развивать города и экономику, вести торговлю и дипломатию, набирать и оснащать армии.

Сражения, с другой стороны, происходят в реальном времени. Игрок командует тысячами юнитов, и на их результат влияют такие факторы, как местность и моральный дух.

Помимо нового сеттинга, игра предлагает и несколько других новинок. Одной из них является настройка кампании, гарантирующая, что не будет двух одинаковых прохождений. Доступные опции включают случайные стартовые позиции для всех фракций, детальные настройки ресурсов и возможность стихийных бедствий.

На сражения также могут влиять внезапные изменения погоды, например песчаные бури. Огонь также является мощной силой, игра динамически моделирует его распространение по полю боя.

Игра поддерживает как одиночную, так и многопользовательскую игру.

Loading