Вышла Serious Sam: Siberian Mayhem.

Вчера состоялся релиз игры Serious Sam: Siberian Mayhem — автономного дополнения к четвертой части серии. В сети появились первые отзывы, и они в основном положительные.

Черновик

Вчера состоялся релиз Serious Sam: Siberian Mayhem, шутера от первого лица и отдельного расширения для Serious Sam 4. Геймплей не изменился, и это по-прежнему брутальный шутер от первого лица, в котором мы уничтожаем полчища приближающихся врагов. На этот раз разработчики из Croteam совместно с Timelock Studio решили развернуть действие в Сибири.

В сети уже можно найти первые обзоры игры. В основном они положительные. Средний балл на OpenCritic — 73/100.

Рецензенты подчеркивают, что в игре мы найдем все то, за что игрокам нравилась базовая версия Serious Sam 4, лишь с небольшими отличиями. Помимо новых декораций мы получили набор новых пушек и врагов. Тем не менее, это все то же бессмысленное разрушение и бойня, в которой можно увидеть как плюсы, так и минусы. Тяжелый уровень сложности также заслуживает высокой оценки.

К минусам можно отнести производительность игры и оптимизацию ниже среднего, в результате чего частота кадров может заметно падать. Игра также не свободна от ошибок, а это значит, что у нас есть повторение того, что предлагалось в четвертой части при запуске.

Хотя мнения разделились, новое дополнение обязательно понравится поклонникам серии. В конце концов, это то, что Serious Sam умеет лучше всего — взрывать и еще раз взрывать. Цена расширения разумна, и для его работы не требуется базовая игра, что является дополнительным стимулом попробовать игру самостоятельно.

Serious Sam: Siberian Mayhem доступна исключительно на ПК. Вы можете купить его в Steam и GOG.

Loading