Базовые советы по Knights of Honor 2.

В этой статье я привету советы для начинающих по игре Knights of Honor 2. С этими советами вы добьетесь успеха в создании могущественного королевства.

Базовые советы по Knights of Honor 2.

Knights of Honor 2: Sovereign — это стратегическая игра, которая позволяет игроку взять на себя роль правителя средневекового королевства. Игроку предстоит заняться экономикой, армией и дипломатическими отношениями. Поскольку глобальные стратегические игры могут быть немного пугающими для новых игроков (особенно в начале), в этом руководстве для начинающих я подготовил несколько советов, которые сделают Knights of Honor 2 намного проще для вас.

Суд

  • Нанимайте дворян — вы можете нанимать разных дворян на должности. Именно благодаря им вы сможете управлять страной. Торговцы будут следить за вашими торговыми соглашениями, а маршалы будут руководить вашими армиями и т. д.
  • Помните о губернаторах — вашими городами могут управлять губернаторы (наемные дворяне), и стоит это сделать, так как вы будете получать немалые бонусы от них. Не забывайте назначать губернаторов в провинции, учитывая, какие поселения в них находятся. Гораздо больше прибыли принесет маршал, если он будет назначен в провинцию с замками.
  • Члены семьи также могут быть рыцарями — если у вас нет денег (или вы не хотите их тратить), члены вашей семьи также могут стать частью вашего двора, и их положение будет зависеть от их образования.
  • У увольнения рыцарей есть последствия — если вы хотите уволить придворных, какой-то социальной группе это не понравится. Имейте это в виду.
  • Обучайте дворян - тратя книги, вы можете улучшить своих рыцарей. Воспользуйтесь этим. Навыки, полученные таким образом, имеют свои ранги, которые можно повышать.

Провинции и здания

  • Учитывайте мнение ваших подданных — вы можете видеть общественное настроение в верхнем левом углу экрана. Если вы сделаете своих граждан счастливыми, они дадут вам различные бонусы.
  • Заключите торговое соглашение. Торговое соглашение является идеальным типом сделки, оно не требует от вас никаких обязательств, приносит доход и делает ваших торговцев счастливыми. Однако помните, что для того, чтобы торговый путь был прибыльным, на него нужно назначить торговца.
  • Особые постройки важны — в ваших поселениях могут быть особые постройки. Они перечислены в нижней части экрана зданий. Их стоит построить, так как они могут дать вам мощные бонусы.
  • Не забывайте об улучшениях зданий — здания в ваших поселениях можно улучшать. Всегда есть из чего выбрать, так что это дает вам некоторую свободу адаптировать здание к вашим потребностям. Однако помните, что такой апгрейд становится частью плана и строится во всех провинциях.
Базовые советы по Knights of Honor 2.
  • При строительстве помните о провинции — ваши провинции состоят из главного города и прилегающих к нему поселений. Вы узнаете их количество, если откроете экран провинции (нижний левый угол) или после выбора провинции - центр, внизу. Некоторые постройки дают бонус за каждое поселение определенного типа. Вы должны помнить об этом при строительстве своих первых зданий.
  • Вы не построите все сразу — некоторые здания требуют разных структур, а некоторые улучшения требуют доступа к ресурсам. Вам нужно набраться терпения и планировать всё заранее. Помните, что торговцы могут импортировать товары.

Армия

  • Для вербовки (и пополнения) войск требуются рабочие — при вербовке войск нужно не только помнить о количестве доступных рекрутов (верхний правый угол экрана). Для набора войск также требуются рабочие непосредственно из провинции - учитывайте это.
  • Не откладывайте создание армии на последний момент – как уже говорилось, для армии нужны рабочие и рекруты. Они являются ресурсами, которые со временем обновляются, но вы не можете рассчитывать на создание мощной армии за считанные мгновения. Это требует времени.
  • Всегда имейте поселение, посвященное вербовке армии — всегда стоит иметь хотя бы одну провинцию, которая будет служить источником качественных солдат. Обученные солдаты всегда будут побеждать крестьян.
  • Припасы важны — вашей армии нужны припасы. Так что пополняйте их время от времени. На вражеской территории это можно сделать, совершая набеги и грабя поселения.

Loading