Вышла игра Dead Island 2

Dead Island 2 — вторая часть серии экшн-игр про зомби-апокалипсис, созданной в 2011 году. Вторая часть игры уже доступна игрокам.

Вышла игра Dead Island 2

Об игре было объявлено в 2014 году, и с годами сменились команды разработчиков. Сначала над игрой работала Yager Development (также ответственная за культовую классику Spec Ops: The Line), затем ее взяла на себя Sumo Digital, пока ее не закончила Dumbuster Studios (разработчики Homefront: The Revolution).

События Dead Island 2 разворачиваются после первой части серии. Дико распространяющийся зомби-вирус достиг Калифорнии. Военные не смогли восстановить контроль над ситуацией и отступили из Лос-Анджелеса. Город закрыли на карантин, его жителей бросили умирать. Однако некоторые граждане оказываются невосприимчивыми к укусам зомби — вместо этого инфекция наделяет их сверхъестественными способностями.

Вышла игра Dead Island 2

Мы играем за одного из таких зараженных, который вместе с другими счастливчиками пытается узнать больше об эпидемии и узнать правду о себе.

Dead Island 2 использует вид от первого лица (FPP). Мы начинаем игру, выбирая одного из шести игровых персонажей, каждый со своей индивидуальностью, уникальным диалогом и набором навыков. После этого начинается собственно игровой процесс.

Открытый мир игры представляет собой огромный город, разделенный на более мелкие локации. В Лос-Анджелесе есть много интересных мест, таких как Беверли-Хиллз и Венис-Бич. На протяжении всей игры мы выполняем сюжетные квесты и различные побочные квесты. По пути вырезаем полчища нежити, в основном оружием ближнего боя. Зомби не совсем безмозглые, они могут реально атаковать нас и реагировать на свое окружение. Помимо слабого пушечного мяса, мы столкнемся с гораздо более сильными экземплярами.

Вышла игра Dead Island 2

По мере прохождения игры мы развиваем наших героев, получаем новые способности и улучшаем персонажей, собирая специальные карты. Мы также можем повысить их боевые возможности, приобретя лучшее снаряжение. Встроенная в игру система крафта позволяет нам наполнять оружие дополнительными эффектами, создавая такие виды оружия, как электрические мачете.

Dead Island 2 поддерживает одиночную игру и совместную сетевую игру.

Dead Island 2 может похвастаться высоким качеством графики. Детализированные зомби особенно привлекательны, хотя локациям тоже не на что жаловаться.

Loading