Подробный гайд по Dead Island 2

Этот гайд содержит советы для игроков по Dead Island 2. Среди прочего, вы найдете здесь советы, связанные с боем, созданием предметов и исследованием мира игры.

Подробный гайд по Dead Island 2

Используйте удар в прыжке

Изначально ваше оружие не обладает большой силой и не наносит большого урона. Хорошим вариантом для начала игры является использование удара ногой в прыжке, доступного через карту навыков «Удар в прыжке». Эта атака наносит много урона и обладает большой Силой, часто сбивая с ног пораженных противников.

Обычно двух таких ударов достаточно, чтобы свалить зомби, и вы можете добить противника ногой. Это хороший способ убить одиночных противников, и в то же время сохранить прочность оружия.

Используйте окружающую среду в своих интересах

Если вы видите большую группу зомби, которую вам нужно уничтожить, вместо того, чтобы обходиться стандартными средствами (на которые вы потратите много ресурсов и расходных материалов), используйте возможности, предоставляемые окружением. В какой бы локации вы ни находились, вокруг есть множество возможностей — канистры с водой, топливом и кислотой, взрывающиеся бочки, лужи. Все это можно использовать для быстрого избавления от угрозы.

Продавайте неиспользованное оружие торговцам

Подробный гайд по Dead Island 2

Во время ваших приключений в Лос-Анджелесе вы найдете множество смертоносных инструментов. Однако инвентарь быстро заполняется, а когда он заполнится, вы не сможете взять больше оружия — его можно будет только заменить. С этой целью рассмотрите возможность продажи оружия, которое вы не используете, чтобы освободить слоты и быстро получить много денег.

Если вам не хватает материалов для крафта, а рядом нет Торговца, вы можете разобрать оружие. Однако этот вариант не так уж и полезен, так как материалы для крафта в изобилии встречаются в мире.

Избегайте зомби со значком черепа

Благодаря масштабированию уровней, зомби всегда будут проблемой, но при этом легкой. Когда дело доходит до зомби, отмеченных значком черепа, ситуация намного сложнее. Они отличаются высокой живучестью, и одного их удара достаточно, чтобы вас убили.

Это все введено, чтобы заблокировать определенные части карты от любопытных исследователей, и это объясняется тем, что ваш герой слишком слаб, для данной локации. Получите более высокий уровень, выполняя сюжетные и побочные квесты, и со временем черепа исчезнут, и те же зомби не будут для вас проблемой.

Вместо того, чтобы покупать оружие, улучшайте старое.

Подробный гайд по Dead Island 2

Для начала — в мире в изобилии встречается оружие — вы можете собирать его с тел, искать контейнеры или в определенных местах подбирать его прямо с пола. Тем не менее, тактика утилизации оружия сразу после того, как его долговечность достигает нуля, в долгосрочной перспективе нежизнеспособна и не интересна — более эффективный вариант — улучшать и ремонтировать оружие, которое вы используете. По общему признанию, апгрейды для оружия стоят дорого, но это сработает лучше, так как вам не нужно тратить материалы для крафта, чтобы добавить перки к новому оружию, и более того, более редкие перки трудно найти.

Контейнеры с добычей

Подробный гайд по Dead Island 2

Может случиться так, что после выполнения квеста вы получите в награду оружие, но ваш инвентарь полон. Такие предметы попадают в шкафчик, в специальную вкладку под названием Невостребованное имущество. Стоит время от времени проверять вкладку, потому что даже если конкретное оружие вам не нужно, вы можете переместить его в свой инвентарь и оттуда продать или разобрать на запчасти.

Запертые здания часто имеют альтернативные входы

Подробный гайд по Dead Island 2

Вы часто заметите, что вход в здание заперт. Однако помните, что вы можете поискать альтернативные входы. Например, если в здании есть стеклянные окна, вы можете разбить их (остерегайтесь сигнализации) и войти. Если дверь защищена электрическим замком, вы можете попытаться найти и уничтожьте все электрические щитовые поблизости, которые отключат питание замка и позволят вам войти.

Loading