Гайд для начинающих по Cities Skylines 2

Хотите построить свой собственный город в Cities Skylines 2? Вот несколько советов для начинающих, которые помогут вам начать играть более эффективно.

✅Хотите построить свой собственный город в Cities Skylines 2? Вот несколько советов для начинающих, которые помогут вам начать играть более эффективно.

Cities Skylines 2 — вторая часть популярной серии градостроительных симуляторов. В игре вы сможете взять на себя роль мэра и создать мегаполис своей мечты. Если вы хотите играть в CS2, вот несколько советов для новичков.

Стройте промышленные районы вдали от жилья

Промышленные зоны создают шум и загрязнение воздуха. И то, и другое отрицательно влияет на счастье граждан. Именно поэтому промышленность должна находиться вдали от жилых районов.

  • Чтобы уменьшить шум , нужно соблюдать дистанцию. Если промышленная зона соединена с остальной частью города автомагистралью, для дополнительной защиты можно также установить звуковые барьеры.
✅Хотите построить свой собственный город в Cities Skylines 2? Вот несколько советов для начинающих, которые помогут вам начать играть более эффективно.-2
  • Чтобы защитить город от загрязнения воздуха, нужно также обратить внимание на направление ветра. Перейдите в «Информационные представления» и отметьте «Загрязнение воздуха». Далее выберите место, где ветер не приносит загрязнений к жилым домам.

Начните пользоваться общественным транспортом

Люди в вашем городе ездят из дома на работу, в парк, в школу и т. д. Если у них нет альтернативного вида транспорта, они пользуются автомобилями. Это может вызвать проблемы с дорожным движением. Транспорт – важная составляющая города. При правильном использовании он может значительно увеличить поток трафика.

  • Самый дешевый вид общественного транспорта в вашем городе – автобусы. Вам не нужно строить дополнительные дороги. Вам останется только построить автобусную остановку в выбранном месте. Однако помните, что слишком много маршрутов, закрепленных за одной остановкой, могут создать проблемы с транспортным потоком.
  • Метро и трамваи более эффективны, но дороги. Строить этот вид транспорта следует только в людных местах и заменить наиболее используемые автобусные маршруты более эффективными видами общественного транспорта.
  • Вы можете изменить количество общественного транспорта на линии. Зайдите в раздел «Транспорт» в «Информации» и выберите вид транспорта. Затем перейдите в детали выбранного маршрута.
Гайд для начинающих по Cities Skylines 2

Модернизация дорог

Больше людей — больше автомобилей. Если вы хотите сохранить высокий трафик, вам необходимо модернизировать дороги.

  • Увеличение количества полос может решить проблему. Вы можете сделать это легко, превратив меньшие улицы в более крупные. Для этого используйте инструмент замены в меню «Дороги».
  • Обычные перекрестки неэффективны при интенсивном движении. Чтобы увеличить транспортный поток, необходимо заменить их кольцевыми развязками. В конце концов, если у вас недостаточно места для их размещения, вы всегда сможете использовать асимметричные дороги. Они гарантируют вам дополнительную полосу для автомобилей.

Контролируйте свой бюджет

Достигнув вехи «Маленькая деревня», вы получаете доступ к городской экономике. В этом меню вы можете контролировать налогообложение и бюджет услуг.

  • Вы можете увеличить доходы города, немного повысив налоги. Лучше всего придерживаться максимальной ставки налога в размере 13%. В противном случае люди не захотят переселяться, а ремонт существующих зданий будет происходить медленнее.
  • Дороги — самый простой способ заработать деньги. Создайте район с политикой «Плата за парковку на дорогах» и поднимите плату на парковках.

Читайте Чирпер

Чирпер — это место, где горожане пишут о плюсах и минусах жизни в своем городе. Вы увидите уведомление, когда кто-то оставит новый комментарий. Эти сообщения могут рассказать вам, что вызывает недовольство среди жителей. Это позволит вам быстро отреагировать на проблему.

✅Хотите построить свой собственный город в Cities Skylines 2? Вот несколько советов для начинающих, которые помогут вам начать играть более эффективно.-4

Начните продавать энергию

В Cities Skylines 2 вы можете импортировать или экспортировать электроэнергию. Если вы хотите зарабатывать деньги, вам следует производить больше энергии, чем нужно городу. Чтобы продать её, вам необходимо подключить сеть к Внешней линии электропередач. Однако есть одно условие — необходимо производить высокое напряжение.

  • Электростанции генерируют электроэнергию высокого и низкого напряжения, поэтому вы можете подключить их напрямую к линии электропередач.
  • Ветровые турбины производят только низковольтную электроэнергию, которую нельзя продать в необработанном виде. Сначала необходимо подключить турбины к трансформаторной подстанции и от нее далее к высоковольтной линии.

В обоих случаях экспорт электроэнергии начнется автоматически. Вам просто нужно подождать некоторое время.

Loading