Гайд для начинающих по SteamWorld Build

В этом гайде по SteamWorld Build вы узнаете самые полезные советы, которые помогут вам даже если вы не новичок.

✅В этом гайде по SteamWorld Build вы узнаете самые полезные советы, которые помогут вам даже если вы не новичок. SteamWorld Build — новая игра в популярной вселенной SteamWorld.

SteamWorld Build — новая игра в популярной вселенной SteamWorld. Разработчики из The Station решили попробовать реализовать себя в градостроительном симуляторе. Вам придется делить свое время между развитием своего поселения на поверхности и добычей ресурсов в шахте.

Общие советы

  • Открывайте сундуки – в них часто лежат полезные предметы, правда, их придется искать в шахте.
  • Зачищайте уровни – во время игры вы обнаружите шахты и спуститесь глубже в них. Рекомендуется изучить предыдущий уровень, прежде чем переходить на следующий, поскольку он содержит ресурсы и предметы, которые могут пригодиться вам позже.
  • Передавайте предметы – вы можете передавать предметы шахтерам. Важно отдать их тем, кто в них больше всего нуждается. В большинстве случаев вы должны оснастить роботов, находящихся на исследуемом вами этаже.
  • Стройте укрепления — прежде чем войти на территорию с врагами, поставьте рядом как минимум 1 гранатометную турель. Это замедлит врагов и даст вашим охранникам время среагировать. Вы можете перемещать турель и вам не придется каждый раз создавать новую.
  • Следите за гнездами — начиная с 3-го этажа вы найдете гнезда врагов. Время от времени они будут порождать монстров. Лучше всего окружить их ловушками.

Советы по строительству

  • Тщательно планируйте помещения: от размера помещений будет зависеть, сколько рабочих вы сможете нанять, сколько машин вы сможете построить и так далее. По этой причине вам нужно много места для наиболее важных зон.
  • Не обязательно, чтобы все кварталы были большими. Кварталы шахтеров: вам нужно около 8 шахтеров, когда вы исследуете этаж, после этого вы можете уменьшить их количество и нанять других рабочих. Кварталы старателей: вам понадобится их большое количество, поскольку они транспортируют ваши ресурсы. Помещения стражи: очень важно иметь 10-12 стражников, даже после того, как вы закончите исследование (гнезда будут регулярно генерировать врагов). Мастерская: достаточно большая, чтобы создавать экстракторы для каждого ресурса. Помещения механиков: в большинстве случаев достаточно 1 механика. Постройте другие зоны в соответствии с вашими потребностями.
  • Стройте районы – вам придется улучшать дома, чтобы разблокировать разных граждан. Хорошая идея — строить районы, достаточно большие, чтобы ими можно было управлять из служебных зданий.
  • Улучшайте дороги – они ускорят движение ваших роботов и увеличат дальность действия зданий.

Управление ресурсами и предметами

  • Чаще проверяйте окно администрирования – там будет указано, сколько единиц каждого ресурса вы получите. Попробуйте увеличить производство тех, что отмечены красным. Однако если потери небольшие (до -0,5 или -1,0), наблюдайте за ситуацией. Возможно, вам не придется ничего делать, если ваши запасы достаточно велики.
  • Используйте каждый ресурс, который найдете – даже если на данный момент вам не понадобится данный материал, ваш город будет расти, и спрос в какой-то момент будет выше. Вы также сможете продать те ресурсы, которые вам не нужны.
  • Доски и инструменты важны — эти два ресурса имеют решающее значение, поскольку они необходимы для создания большинства зданий и сооружений, как в шахтах, так и на поверхности.
  • Предметы в шахтах могут складываться — если на поверхности можно оборудовать только 1 предмет на здание, то в шахтах можно штабелировать предметы одного типа.

Loading