Гайд по повышению репутации и торговле в Warhammer 40,000: Rogue Trade

Система репутации и торговли в Warhammer 40K: Rogue Trader на первый взгляд может показаться довольно странной. Она отличается от других механик, встречающихся в обычных ролевых играх. В этом гайде вы узнаете как они связаны.

Взаимосвязь торговли и репутации

Торговля предметами в Rogue Trader в первую очередь основана на репутации, полученной у каждой фракции. Также учитываются и другие факторы, такие как коэффициент прибыли.

  • У каждой фракции в Warhammer 40K: Rogue Trader есть свой пул предметов и свои продавцы. Чем выше очки репутации и ранг фракции, тем больше предметов у них можно купить. Вместо того чтобы тратить золото/кредиты/деньги на каждый предмет, вы увидите только маржу прибыли в виде установленного уровня, а не валюту, которая списывается.
  • Как только вы достигнете нового уровня репутации и получите необходимый коэффициент прибыли, вы сможете покупать предметы бесплатно.
  • Допустим, вы имеете 0 ранг у фракции, и их торговец продает пять предметов 0 ранга. Ваш коэффициент прибыли равен 20. У этого продавца есть четыре предмета с коэффициентом прибыли ниже 20. А пятый предмет требует коэффициента прибыли 25. Вы сможете купить эти четыре предмета, но не пятый.
✅Система репутации и торговли в Warhammer 40K: Rogue Trader на первый взгляд может показаться довольно странной. Она отличается от других механик, встречающихся в обычных ролевых играх.

Где найти торговцев всех фракций в Warhammer 40,000: Rogue Trade

Вы сможете взаимодействовать с торговцами пяти различных организаций. Их торговцев можно найти в системе Фурибундус, на планете Поступь уже в первом акте игры.

  • Исследователи (Adeptus Mechanicus) - их торговец это Оптикон-22 в доке Поступи.
  • Друзиане (Adeptus Ministorum) - поговорите с Иеронимом Долорозо в южной части Атриума Поступи.
✅Система репутации и торговли в Warhammer 40K: Rogue Trader на первый взгляд может показаться довольно странной. Она отличается от других механик, встречающихся в обычных ролевых играх.-2
  • Миссия "Касбаллика" - отправляйтесь в здание губернатора в задней части Атриума и поговорите с Токарой.
  • Братство Пустоты (Пираты) - отправляйтесь в бар напротив Квартала Теней в Капитолии. Найдите там Ризу и поговорите с ней.
  • Имперский флот - В системе Фурибундус вы увидите корабль под названием Благословении Друзов. Поприветствуйте его и выполните запрос о торговле. В отличие от других фракций, здесь вы найдете детали для улучшения корабля.

Быстрый способ взаимодействия со всеми торговцами

Самый быстрый способ взаимодействовать с торговцами в Warhammer 40K: Rogue Trader — поговорить с Верховным Фактотумом Джанрисом Данроком, NPC на вашем космическом корабле.

В в разговоре с ним выберите: «Я хотел бы заказать доставку и транспортировку некоторых товаров». При этом откроется панель, позволяющая выбрать конкретную фракцию.

✅Система репутации и торговли в Warhammer 40K: Rogue Trader на первый взгляд может показаться довольно странной. Она отличается от других механик, встречающихся в обычных ролевых играх.-3

Как повысить репутацию фракции и коэффициент прибыли

И репутация фракции, и коэффициент прибыли в Warhammer 40K: Rogue Trader могут увеличиваться с помощью определенных событий или вариантов диалога, хотя таких случаев немного и они редки. Однако есть два более надежных метода.

Передача грузов торговцам фракций

Все грузы, которые вы накопили, осматривая бесчисленные контейнеры, можно передать торговцам фракций. Просто щелкните на вкладку репутации при разговоре с продавцами, чтобы увидеть список товаров, которые их интересуют. Например, Друзы повысят вашу репутацию за Святые дары, тогда как Имперский флот принимает только «трофеи», или грузы оставшиеся после космических сражений.

Все типы грузов, уровень которых достигает 100%, могут быть проданы (при условии, что фракция хочет получить эти товары). Кроме того, вы можете собирать снаряжение, такое как оружие, доспехи и аксессуары, которые вам больше не нужны и создавать из него грузы товаров. Просто щелкните на предмет правой кнопкой мыши и выберите «Добавить в груз». Новый контейнер для этого типа снаряжения будет создан автоматически, и он должен достичь 100%, прежде чем вы сможете обменять его на репутацию.

✅Система репутации и торговли в Warhammer 40K: Rogue Trader на первый взгляд может показаться довольно странной. Она отличается от других механик, встречающихся в обычных ролевых играх.-4

Колониальные проекты

Определенные проекты в колониях, которыми вы управляете, иногда могут приносить дополнительную прибыль или повышение репутации для определенной фракции. Имейте в виду, что многие проекты можно выбрать только после того, как вы выполнили ключевые требования в отношении ресурсов, статистики колонии или даже минимального количества репутации.

Loading