Как завербовать пленников в Wartales

В этом гайде я расскажу вам, как набирать пленных бойцов к себе в отрядв в Wartales. Это непростая задача.

Как завербовать пленников в Wartales

Wartales — популярная тактическая ролевая игра, недавно вышедшая из раннего доступа. Игра была значительно улучшена по сравнению с тем, что было представлено в первые дни после публичного дебюта. Одна из самых интересных механик — вербовка заключенных. В этом руководстве мы расскажем вам, как это сделать.

Конечно, прежде чем вы сможете вербовать заключенных, вы должны сначала захватить их. Для этого сначала нужно попасть в любую из тюрем. Одна из них находится очень близко к стартовой локации игры. Именно здесь вы сможете купить цепи и веревки. Первые понадобятся для ловли людей, вторые — для животных.

Приобретя нужные предметы, начните какое-нибудь сражение. Во время него ослабляйте противника, чтобы у него осталось менее 50% здоровья. Затем займите его боевыми действиями. Пока он занят одним из ваших людей, пусть другой подойдет к нему и попробует оглушить врага с помощью особого навыка под названием «Нокаут». Если вам это удастся, то противник упадет на землю и будет захвачен.

Вы должны иметь в виду, что Нокаут рассматривается как базовая атака. Таким образом, выполнение этого действия будет невозможно, если ваш боец ​​уже атаковал на этом ходу.

Как вербовать пленников в Wartales

Вербовать заключенных гораздо сложнее, чем их захватывать. Здесь главное понравиться им. Для этого нужно помнить о нескольких вещах:

  1. Держите их в хороших условиях — в игре есть устройства, которые позволяют снизить шансы на побег пленников, но также они снижают их реакцию на ваш отряд, а это нежелательно.
  2. Кормите пленников хорошо - еда улучшит их отношение к вам.
  3. Вылечите пленника — пленник будет ранен в бою. Если вы хотите, чтобы он присоединился к вам, позаботьтесь о его здоровье.
  4. Используйте специальные предметы — определенные предметы и черты можно использовать, чтобы повысить доверие пленника и ускорить его вербовку. Хорошим примером этого может быть набор парикмахера или зубная паста. Просто используйте их в режиме лагеря (правая кнопка мыши).
  5. Будьте терпеливы - набор может занять очень много времени, иногда 10-20 циклов отдыха отряда.

Loading