Как начать дело в Shadows of Doubt

В этом гайде я дам вам несколько советов, которые помогут вам начать играть в Shadows of Doubt.

Как начать дело в Shadows of Doubt

В Shadows of Doubt игроки берут на себя роль частного детектива, которому поручено раскрывать различные дела, в том числе загадочные убийства. Игровой мир генерируется процедурно, поэтому каждое прохождение будет уникальным. Полностью смоделированный город предоставляет игрокам возможность исследовать каждый уголок карты.

  1. Завершите обучение — игра предлагает обучение, которое покажет вам, как завершить ваше первое дело. Используйте этот случай, чтобы изучить механику, без этого Shadows of Doubt будет очень сложно понять.
  2. У людей своя жизнь — значит, они не будут всегда на одном месте. Это может стать проблемой. Если вы кого-то ищете, а этого человека нет дома, идите к нему на работу (или подождите). Но это также работает и в обратную сторону. Вы можете подождать, пока кто-нибудь выйдет из дома, чтобы обыскать его.
  3. Атакуйте, если вы устали ждать — если вы хотите обыскать дом и там есть люди, вы можете сохраниться и ворваться в него, сбивая жителей. Это не очень элегантно, но вы можете быстро найти интересные места и подсказки. С этими знаниями вы сможете загрузить игру, пробраться в дом и отправиться именно туда, куда хотите.
  4. Работа — если вы играете в режиме песочницы, вы можете остаться без работы. Идите в ближайший бар или ресторан и найдите общественный телефон. Рядом с ним есть доска объявлений, которая предлагает работу. Выполняйте заказы и ждите дела об убийстве.
  5. Штраф – за незаконные действия вы будете оштрафованы. Однако платить вам придется только в том случае, если вас поймают. Украдите все или соберите улики и бегите как можно быстрее.
  6. Наручники – это один из самых важных инструментов. Таким образом, вы сможете обездвижить подозреваемого. Человека в наручниках легче уговорить пообщаться с вами. Более того, вы сможете получить их отпечатки пальцев (не используйте сканер) — просто сосредоточьте взгляд на руках подозреваемого, и появится соответствующая команда.
  7. Отмычки – еще один незаменимый предмет. Вы можете найти их (шпильки и скрепки) или купить в мэрии.
  8. Оружие — вы не можете стрелять, но можете использовать оружие ударов им.
  9. Городской справочник — во время изучения дел вы найдете много имён. Городские справочники — ваш лучший способ найти людей, связанных с ними. Просто поищите в них имя человека, и вы узнаете его адрес.
  10. Диски — вы можете прокачать своего детектива, установив в клинике специальные диски (просто ложитесь спать). Вы также можете обновить их. Вы должны начать с емкости инвентаря, так как это чрезвычайно полезно.

Loading