Смахните скупую слезу олдового геймера — скоро выйдет Commandos Origins

Прошло более двух десятилетий, и мы наконец-то получили еще одну тактическую игру серии Commandos.

Жанр тактических игр основанных на скрытности был практически мертв в течении десяти лет, пока Mimimi Games не возродила его в Shadow Tactics: Blades of the Shogun, но будущее выглядело мрачным после того, как студия объявила о своем закрытии.

Смахните скупую слезу олдового геймера — скоро выйдет Commandos Origins

Совсем недавно появился еще один проблеск надежды в виде Commandos Origins, новой игры в серии, с которой и зародился жанр. И нет, это не шутер от первого лица. Это настоящая тактическая-стелс игра, которая предоставит высокий уровень сложности.

Нам снова предстоит устраивать диверсии и уничтожать нацистов с помощью Зеленого берета, Сапера, Снайпера, Водителя, Морского пехотинца и Шпиона во всей изометрической красе серии.

Еще одна особенность, которую с гордостью представляет игра — это множество способов выполнения каждой миссии. В распоряжении игрока масса инструментов, в том числе скрытность, лазание, вождение и сокрытие, которые позволят вам выполнить поставленные задачи.

Похоже, что в игре будет меньше миссий, чем в оригинале: в трейлере было объявлено, что их будет «более 10».

В любом случае, эти миссии будут происходить по всему миру: от ледяной Арктики до обжигающих песков африканской пустыни.

В игре также будет кооператив для двух игроков, как по сети, так и через разделенный экран. Commandos Origins выйдет на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Она также будет доступна на Game Pass.

Loading