Гайд для начинающих по Deep Rock Galactic: Survivor

Этот гайд по Deep Rock Galactic: Survivor покажет вам основы игры и научит, как успешно совершать вылазки в подземелья. Deep Rock Galactic: Survivor адаптирует вселенную к игровому процессу из Vampire Survivors. Хотя у вас будут знакомые классы и оружие, вы увидите их в новом свете.

✅Этот гайд по Deep Rock Galactic: Survivor покажет вам основы игры и научит, как успешно совершать вылазки в подземелья.

Погружение в Хоксес

Обычно начало погружения состоит из нескольких шагов:

  • Выбор вашего биома
  • Выбор уровня опасности
  • Выбор вашего класса
  • Выбор модификатора класса

Поскольку вы начинаете игру впервые, вы можете выбрать только класс разведчика и иметь доступ только к уровню опасности 1. Погружение начнется, как только вы выберете мод класса.

Повышение уровня

Как только вы приземлитесь на планете, вам следует немедленно сосредоточиться на убийстве насекомых и повышении уровня своего оружия. Каждый раз, когда вы убиваете жука (или добываете ресурсы), вы получаете небольшое количество опыта (представленного маленькими синими кубиками). Когда вы наберете достаточно опыта, вы повысите уровень.

✅Этот гайд по Deep Rock Galactic: Survivor покажет вам основы игры и научит, как успешно совершать вылазки в подземелья.-2

Каждый раз, когда вы повышаете уровень, вы сможете выбрать одно из нескольких улучшений. Эти улучшения будут выполнять одно из трех действий:

  • Увеличат характеристики определенного оружия
  • Увеличат характеристики вашего гнома
  • Увеличат характеристики оружия или типа урона, например увеличение урона для всего Кинетического оружия.

Любые улучшения, которые затрагивают один или несколько видов оружия, будут отображаться на панели оружия двумя стрелками, направленными вверх. Вы также можете потратить золото, чтобы обновить доступные улучшения.

Ресурсы

Помимо убийства жуков, вы должны заниматься и сбором ресурсов. Вы увидите несколько различных типов ресурсов:

  • Золото - используется для покупки улучшений между уровнями и переназначения улучшений на экране повышения уровня.
  • Нитра — это красный минерал, используемый для покупки улучшений между уровнями.
  • Красный сахар — это светящийся красный кристалл, который может мгновенно исцелить вашего гнома.

Эти основные ресурсы доступны на каждом уровне. Кроме того, есть два случайных ресурса улучшения, которые используются для приобретения улучшений после завершения погружения.

Обеспечение поставок

В конце концов, индикатор выполнения активирует сброс припасов. Груз с припасами приземлится относительно близко к вашему гному. Вам не  обязательно с ним взаимодействовать, но это того стоит — взаимодействуя с ним, вы можете получить мощный Артефакт.

Сброс снабжения представлен антенной с синим или желтым кружком:

✅Этот гайд по Deep Rock Galactic: Survivor покажет вам основы игры и научит, как успешно совершать вылазки в подземелья.-3

Большую часть времени вам придется расчищать территорию вокруг капсулы снабжения. Уберите все препятствия, и круг изменит цвет с желтого на синий.

Затем вы сможете вызвать капсулу снабжения, стоя в синем круге и ожидая, пока она приземлится. Капсула снабжения наносит огромный урон врагам при приземлении, и лучше всего приберечь ее для босса в конце уровня.

Выбор своего первого оружия на уровне 5

Когда вы достигнете уровня 5, вы сможете выбрать второе оружие.

✅Этот гайд по Deep Rock Galactic: Survivor покажет вам основы игры и научит, как успешно совершать вылазки в подземелья.-4

Как и в случае с другими бонусами при повышении уровня, вы можете изменить потенциальный выбор оружия.

Имейте в виду, что улучшение оружия до 12 уровня откроет разгон для него. Это специальные модификаторы, которые могут изменить поведение оружия на определенных этапах улучшения. Вам следует сосредоточиться на прокачке хотя бы одного оружия до уровня 12.

Борьба с Роем

Еще одна трудность, с которой вы столкнетесь на панели прогресса — это «Рой» — большая группа насекомых, которая появляются, чтобы атаковать вас. Обратите пристальное внимание на индикатор в верхней части экрана и убедитесь, что вы не застряли в неудобном месте, когда он появляется.

Имейте в виду, что Рой не исчезнет. Вам придется либо убить всех врагов, либо уклониться от массы появившихся жуков.

Убийство элиты

Последний шаг уровня — убить Элиту. Это более серьезный противник, который может очень быстро убить вас, если вы не будете осторожны. К счастью, есть простой способ убить элиту: сбросить на него капсулу с припасами!

✅Этот гайд по Deep Rock Galactic: Survivor покажет вам основы игры и научит, как успешно совершать вылазки в подземелья.-5

Если вы правильно рассчитаете время, вы сможете одним действием убить элиту и забрать припасы из капсулы.

Независимо от того, как вы его убьете, смерть элиты создаст десантную капсулу и запустит 30-секундный таймер. Вам нужно добраться до десантной капсулы до того, как истечет таймер, иначе вы не сможете эвакуироваться.

Идти за покупками

Теперь, когда вы прошли уровень, пришло время потратить все добытое золото и нитру в магазине!

✅Этот гайд по Deep Rock Galactic: Survivor покажет вам основы игры и научит, как успешно совершать вылазки в подземелья.-6

Магазин позволяет вам приобретать улучшения для вашего гнома и оружие, потратив нитру или золото. Вы также можете восстановить 50% своего здоровья за номинальную стоимость.

Золото и Нитру вы не сможете забрать с собой после завершения уровня, поэтому лучше использовать их и повысить свою выживаемость!

Уровни со 2 по 5

Нажав кнопку «Продолжить» в магазине, вы перейдете на следующий уровень погружения. Всего вам предстоит пройти 5 уровней, и все они следуют одной и той же базовой схеме: убивайте жуков, собирайте ресурсы и убивайте элиту.

Естественно, вы также сможете посещать Магазин между каждым уровнем. Обязательно продолжайте собирать золото и нитру, чтобы усилить своего гнома!

Убийство Дредноута

Пятый и последний уровень немного отличается от предыдущих. Индикатор прогресса все еще есть, но на нем будут только припасы, три яйца и финальный босс. Яйца — это элиты, похожие на боссов, с которыми вы сражались на предыдущих уровнях. Ищите яйца и убивайте элиту как можно быстрее.

В отличие от предыдущих уровней, лучше не пытаться поразить босса с помощью капсулы припасов. Дредноут, который появляется в конце последнего уровня погружения, наносит гораздо больший урон, а капсула истощает только 50% его здоровья, а не мгновенно убивает его. Лучше получить припасы сразу.

Когда шкала прогресса достигнет конца, появится Дредноут. Это гораздо более сильный враг, который может очень быстро убить вас, если вы не будете осторожны.

✅Этот гайд по Deep Rock Galactic: Survivor покажет вам основы игры и научит, как успешно совершать вылазки в подземелья.-7

Дредноут использует атаку в прыжке, от которой можно легко уклониться. Вполне возможно избежать любого урона от Дредноута, если вы изучите его схему атаки.

Как только Дредноут будет уничтожен, вам придется в последний раз вернуться в десантную капсулу. Если вам удастся это сделать, вы вернетесь в космос и забег завершится!

Подготовка к будущим битвам

Независимо от того, завершите вы погружение или провалите его, у вас будет возможность приобрести обновления в главном меню. Вы сможете потратить немного кредитов и ресурсов, чтобы получить постоянные улучшения для вашего персонажа. Они могут изменить правила игры, поэтому обязательно купите их!

В дальнейшем вы откроете новые классы, исследуете еще более опасные биомы и столкнетесь с новыми испытаниями.

✅Этот гайд по Deep Rock Galactic: Survivor покажет вам основы игры и научит, как успешно совершать вылазки в подземелья.-8

Loading