Гайд для начинающих по SpellForce Conquest of Eo.

В этом гайде вы найдете советы по игре SpellForce Conquest of Eo. Благодаря им вы станете легендарным магом.

Гайд для начинающих по SpellForce Conquest of Eo.

Сегодня состоялась премьера SpellForce Conquest of Eo. Это пошаговая стратегическая игра, напоминающая серию Heroes. Стоя во главе героев и армий, наша задача - отомстить за смерть нашего господина. Возьмите на себя роль мага в этом негостеприимном мире. Советы в этом руководстве помогут вам выжить.

Крафт

  1. Крафт – это сила мага, позволяющая производить полезные предметы из ингредиентов, найденных в игровом мире.
  2. Алхимия — благодаря этой механике вы сможете создавать расходные материалы, которые можно использовать для усиления ваших войск во время сражений.
  3. Искусство — позволяет создавать глифы, которые можно назначать юнитам, пассивно усиливая их или придавая им особые атрибуты.
  4. Некромантия — с этим навыком вы сможете создавать отряды нежити.

Исследование

  1. Вызов заколдованного огонька — какая бы магия вам ни нравилась, это заклинание должно быть разработано вами как можно скорее. Эти существа (несмотря на их полезность для сюжета, которую я не буду раскрывать) способны перемещаться на большие расстояния. Это делает их отличными разведчиками.
  2. Вариативность мира — по мере развития сюжета и исследования мира на карте будут появляться новые события. Иногда это приведет к появлению нового здания. Они будут решаться различными способами. В конечном итоге все можно свести к бою.
  3. Сохраняйте игру перед событиями — возможно, это не самый честный способ, но если вы хотите узнать лучшие результаты своего выбора, то это единственно возможный вариант.
Гайд для начинающих по SpellForce Conquest of Eo.

Домен

  1. Домен — это ваша сфера влияния, а ресурсы внутри него идут в вашу казну. Вы будете расширять его несколькими способами, в основном за счет домиков, построенных вашими учениками. Вы изучите все методы со временем, по мере прохождения кампании.
  2. Ресурсы закончатся — со временем большая часть ресурсов в вашем домене иссякнет, помните об этом.
  3. Не привязывайтесь к местности – это связано с предыдущим советом. Домики можно перемещать, и по мере развития сюжета вы даже научитесь перемещать свою башню. Если в зоне вашего влияния нет ничего ценного, просто перенесите штаб-квартиру.

Бой

  1. Стычки — бои на вашей земле дают вам бонусы. Если можете, сражайтесь на своей территории.
  2. Юниты качаются — ваши солдаты получают опыт и новые навыки в последующих боях. Так что сделайте все возможное, чтобы убедиться, что они не умирают в битвах.
  3. Ученики — это генералы ваших армий, стоит дать им лучших бойцов и отправить их в тяжелейшие сражения. Войска без них тоже могут действовать, но гораздо слабее.
  4. Автобой — это кошмар для многих игроков, так как во многих играх эта функция приводит к огромным потерям. Впрочем, в Spellforce он работает вполне грамотно (по крайней мере, на нормальной сложности).
  5. Круг — вам не удастся избежать борьбы с этой организацией, тем более что сюжет быстро вынуждает вас атаковать ее. Однако вы также встретите на карте могущественных героев этой фракции. Они не враждебны вам автоматически. Иногда они могут даже предложить вам интересные сделки.

Уровень сложности

Уровень сложности частично определяется уже при выборе карты. Есть более легкие и более сложные. Конечно, при первом знакомстве с игрой желательно выбрать одну из более простых. Их описания подскажут вам сложность. Только после того, как вы выбрали карту, вы определитесь с истинным уровнем сложности — помните, что его нельзя изменить позже во время кампании.

Loading