Игру Сапер сделали в Minecraft.

Игра в игре — это всегда интересно. Однако становится намного интереснее, когда кто-то воссоздает культовую игру в не менее культовой игре. Одним из таких примеров является Сапер в Майнкрафте.

Игру Сапер сделали в Minecraft.

Сказать, что сообщество Minecraft креативно, это все равно, что ничего не сказать. Мы ни разу не писали об изобретениях или играх, воссозданных в воксельной песочнице. Теперь к этому списку присоединилась еще одна конструкция — классический Сапер.

Вероятно, большинство из нас знают игру Сапер, но добавление краткого исторического контекста никогда не помешает. Эта культовая игра была написана в 1981 году и сопровождала системы Windows до седьмого воплощения. Теперь она доступна только в Microsoft Store.

В Minesweeper, как следует из названия, мы должны угадать, где находятся мины, и очистить квадратную доску, не взорвавшись при этом. Правила игры очень просты, но воспроизвести их в Minecraft было довольно сложно.

Идея создать MAPSweeper родилась, когда CraftyMasterman собирался участвовать в конкурсе на лучшую сборку из редстоуна. У него было пять дней на создание конкурсной работы, чего оказалось недостаточно.

Ютубер решил уделить проекту немного больше времени, и спустя почти три недели ему удалось разработать рабочий проект в Minecraft. Видео, объясняющее весь процесс, можно найти ниже.

По случаю публикации видео выяснилось, что некоторые игроки впервые имеют дело с Сапером. К счастью, CraftyMasterman также включил правила игры и руководство в файлы своего проекта.

Игру Сапер сделали в Minecraft.

Когда дело доходит до геймплея Сапера в Minecraft, то, если вы не сможете очистить поле и подорветесь на мине, вам не о чем беспокоиться — она не взорвется. Хотя, как говорит CraftyMasterman, это можно очень быстро изменить.

Также стоит упомянуть, что Сапер создавался на версии Майнкрафт 1.18.1 (хотя работает и на 1.18.2). Если вы хотите убедиться в корректной работе игры, лучше всего запускать песочницу именно в этой версии.

Наконец, стоит отметить, что это не единственная впечатляющая сборка ютубера CraftyMasterman. Он также создал секундомер , дверь из поршней и т. д., все благодаря использованию редстоуна.

Loading