Проект Bannerlord Online выглядит как лучшая средневековая MMO

Проект Bannerlord Online прекрасно развивается. Это амбициозный мод, превращающий Mount & Blade 2 в MMORPG.

Проект Bannerlord Online выглядит как лучшая средневековая MMO

Сообщество моддеров Mount & Blade II: Bannerlord растет впечатляющими темпами. Нет лучшего примера этому, чем проект Bannerlord Online, который превращает игру в MMO, где на одном сервере могут играть более тысячи игроков. Мод находился в разработке уже несколько лет и сейчас достиг уровня, позволяющего рекомендовать его обычным игрокам, а не только опытным моддерам.

В стандартной игре есть возможность многопользовательской игры, но в многопользовательских играх основное внимание уделяется сражениям. Bannerlord Online меняет ситуацию, предлагая в онлайн-варианте ту же великолепную песочницу, которой можно наслаждаться в одиночном режиме. Структура игрового процесса такая же, как и при игре в одиночку, но каждым персонажем, с которым мы сталкиваемся, управляет отдельный игрок.

Пользователям сервера самим приходится добывать ресурсы и доставлять их в мастерские. Геополитическая ситуация и экономика здесь в основном формируются игроками своими действиями. Чтобы все работало корректно, разработчики добавили немало новых перков.

В целом, для мода, игра работает на удивление хорошо. Авторы использовали очень прочную основу одиночного режима Mount & Blade II: Bannerlord и построили на этой основе небольшую MMO. По правде говоря, не будет большим преувеличением сказать, что на данный момент это лучшая средневековая MMORPG, в которую можно играть, тем более что конкурирующая Life is Feudal: Your Own уже явно находится в упадке.

Поэтому, если вы жаждете средневековой атмосферы без магии и монстров, вам будет сложно найти в наши дни что-то лучше, чем Bannerlord Online. Дополнительным преимуществом является простая установка, ведь в проекте есть свой лаунчер, который сам все сделает за вас.

Loading