Гайд для новичков по Star Trek Infinite

В этом гайде по Star Trek Infinite вы узнаете несколько советов по игре. Если вы новичок в этом жанре или никогда не играли в Stellaris, эти советы будут вам очень полезны.

Гайд для новичков по Star Trek Infinite

Star Trek Infinite — это недавно выпущенная грандиозная стратегическая игра, действие которой происходит в обширной вселенной Star Trek, созданная Nimble Giant Entertainment и выпущенная Paradox Interactive. Хотя вы можете не знать разработчика, издатель известен созданием сложных стратегий с множеством опций. Это также верно и в случае Star Trek Infinite. Игра очень похожа на Stellaris, другую космическую стратегию, опубликованную Paradox, поэтому, если вы в нее играли, вы будете чувствовать себя здесь как дома. Однако в противном случае начало игры может оказаться трудным.

Основные советы

  1. Если вы новый игрок, пройдите обучение. Это даст вам понимание основ. Более того, вы сможете выбрать опцию, чтобы увидеть подсказки после его окончания. В то же время вы получите несколько обучающих миссий, выполнение которых познакомит вас с различными механиками.
  2. Черты важны. У ваших генералов, ученых и даже различных групп населения есть свои особенности. Ключом к успеху является выбор правильных людей на правильные должности.
  3. Если вы хотите выжить в мире «Звездного пути», вам нужно в первую очередь сконцентрироваться на своей экономике. Не торопитесь наращивать свою военную мощь.
  4. Обследуйте как можно больше систем (научные корабли) и постройте там аванпосты (строительные корабли). Это простой способ сделать свою империю большой без войн. Что немаловажно, новые территории смогут производить различные ресурсы. Время от времени вам будут встречаться пригодные для жизни планеты. Колонизируйте их как можно скорее. Однако помните, что вы ограничены административными полномочиями. Выход за их пределы даст вам дебаффы.
  5. Налаживайте отношения со своими соседями, по крайней мере, пока вам не удастся изучить механику и построить сильную экономику.
  6. В то время как у кораблей есть меню с командами, корабли-шпионы немного отличаются. Их потенциал раскрывается при взаимодействии с планетой.
  7. Используйте Alt в режиме просмотра карты Галактики. Это покажет вам все ресурсы и огневую мощь обследованных систем.
  8. Пусть ваши люди будут счастливы! Для этого существуют различные способы. Стройте различные здания и культурные кварталы.

Советы по экономике

  1. Основные ресурсы — минералы, кредиты и еда — являются наиболее важными материалами. Если вам их не хватает, все остальное остановится. Сосредоточьтесь на них в первую очередь.
  2. Исследования. Как только основные ресурсы будут освоены, вам следует инвестировать в различные исследовательские центры. Технологическое превосходство имеет важное значение в этой игре. Оно будет способствовать развитию вашей экономики, армии и общества.
  3. Постройте как можно больше шахт. Это простой способ обеспечить стабильный доход ресурсов. Конечно, планетарные объекты намного лучше, но для нормальной работы им нужно население. Людей трудно найти, так как им приходится размножаться, а это занимает много времени.
  4. Помните, что население – это ограниченный ресурс. Нет смысла создавать множество районов и зданий, если там не будет людей, которые будут там работать. Вы всегда сможете использовать опцию переселения, чтобы сделать вашу империю более сбалансированной.
  5. Если вы нажмете на планету в сводном меню, вы сможете обозначить ее. Мир получит бонусы в одном аспекте, но получит дебаффы в других. Это очень полезно! Благодаря этому вы будете поддерживать порядок на своих планетах. Более того, если вас не беспокоит микроменеджмент, назначенные планеты могут управляться автоматически ИИ.

Loading